Лучшие американские машины для украинцев

Автомобили американских брендов интересны украинским автолюбителям по нескольким причинам: они в широком ассортименте представлены на аукционах, имеют доступную стоимость и находятся в хорошем техническом состоянии. При этом все знают, что представляют собой BMW, VW Passat Toyota Camry, ведь большая часть европейских машин не имеет радикальных отличий от американских. Но классические авто из США почти всех классов для нас почти редкость. И все же есть несколько лучших типичных американских машин, которые придутся по душе украинским автолюбителям.

Cadillac ELR (2014, 2016)

Cadillac ELR – гибридное премиум-купе, которое на аукционах США может обойтись в сумму около 10 000 долл. и иметь вполне в хорошее техническое состояние. Под капотом установлен бензиновый силовой агрегат с мощностью 211 и 233 л.с. Такой автомобиль подойдет для состоятельных автолюбителей, поскольку стоимость его обслуживания и ремонта высока.

Chevrolet Volt

Chevrolet Volt – гибридный автомобиль, который также пользуется спросом у украинцев. Он гораздо удобнее и практичнее Toyota Prius, поскольку способен заряжаться от обычной розетки и проезжать расстояние около 80 км до включения бензинового мотора. Поскольку Chevrolet Volt – «последовательный гибрид», то стоимость его таможенного оформления гораздо привлекательнее.

Lincoln Town Car

Это авто выбирают за его комфортабельность, удивительную надежность и отменные рабочие характеристики. Полноразмерный седан Lincoln Town Car имеет классическое американское исполнение. Здесь просторный салон и багажник (на 594 л.), низкие показатели форсировки, мощный силовой агрегат на 238 л.с. Но стоит покупать автомобили данной модели, начиная с 2011 года выпуска. Старшие модификации (с 1995 года) очень дорого оформлять при ввозе в Украину.

Nissan Leaf

Чисто американская версия Nissan Leaf стала настоящим хитом для украинцев. Она практична и экономична. Электрокары на внутренний рынок США поставлялись с двигателем в 80 кВт, обеспечивающим 107 л.с. и 280 Нм вращающего момента. Приобрести их сейчас можно по цене от 9000 долл. Даже поддержанные авто обеспечат запас хода на 120 – 150 км. в режиме спокойной езды.

Volkswagen Passat 2012−2014

По сравнению с европейским братом американский Volkswagen Passat кардинально отличается внешне, по уровню комфорта и техническим параметрам. Эта модель авто для США имеет внушительные размеры оптики, увеличенную колесную базу (на 10 см). На внутренний американский рынок поставлялись преимущественно версии с 6-ступенчатыми гидротрансформаторными КПП, атмосферными силовыми агрегатами на 2,5 л. Размеры багажника и салона также внушительны, что делает автомобиль практичным и удобным в использовании.

Mazda CX-5 2017−2018

Автомобиль Mazda CX-5 американцы смогли оценить по достоинству. В частности, машина пользуется огромным спросом в США за счет своего утонченного дизайна, высокой мощности и надежности. На американских аукционах сейчас можно найти такой автомобиль в хорошем техническом состоянии всего за 5–7 тыс. долл. Внутреннее наполнение при этом будет представлено шестиступенчатым автоматом Skyactiv-drive, силовым агрегатом на 2 или 2,5 л., мультимедийными и климатическими установками.

Подведем итог

Это далеко не полный перечень популярных американских автомобилей на аукционе США, которые пользуются спросом у украинских автолюбителей. Если вам не хватило информации, чтобы выбрать подходящий вариант авто из США, перейдите на сайт America Motors. Здесь свыше 10 000 различных вариантов авто по доступной цене, которые будут доставлены в считанное время и с полным документальным сопровождением.