Как купить носки?

Носки – это постоянный предмет мужского, женского и детского гардероба. Как купить купить цветные мужские носки, чтобы они были удобными, красивыми, защищали от холода и отлично выполняли все необходимые гигиенические функции?

Носки снижают риск распространения разнообразных микроорганизмов, бактерий и грибков в вашей обуви, особенно летом. Ведь, как известно, нога человека при ходьбе потеет, тем самым создавая благоприятную среду для бактерий.

Покупая носки, лучше отдать предпочтение натуральным материалам. Носки, состоящие полностью из эластана или полиамида – это не ваш выбор! Синтетика износостойка, но является отличным резервуаром для распространения бактерий и резкого запаха, так как не позволяет ногам дышать.

Если все-таки ваш выбор остановился на синтетических носках, то выбирайте носки с большим процентом содержания лайкры. Лайкра – самый безобидный и безопасный из всех синтетических материалов. Синтетику не рекомендуется одевать, если вам предстоит длительная пешая прогулка.

Если вы проводите на ногах целый день, отличным вариантом будут носки, состоящие из 10% синтетических материалов и на 90% из хлопка.

Для альпинистов, рыбаков и людей, работающих в экстремальных условиях, производители выпускают сегодня специальные носки, которые позволяют коже дышать, одновременно не пропуская влагу снаружи и сохраняя тепло.

Помимо выбора материала, важное значение имеет цвет носков. В вашем гардеробе обязательно должны быть носки классических цветов: белый, серый, черный, которые подходят практически под любую одежду, но, также, позвольте себе приобрести парочку носков ярких расцветок или с каким-нибудь замысловатым и оригинальным узором, чтобы выглядеть всегда модно и стильно.