Сушильные шкафы с доставкой по Украине

Сфера использования сушильных шкафов не ограничивается лабораторными исследованиями. Они найдут применение в медицинских учреждениях, тяжелой и легкой индустрии, пищевой промышленности. Позволяют обеспечивать необходимый температурный режим для стерилизации и высушивания материалов.

Хотите купить сухожар проверенного производителя? Обратитесь на сайт «Украналитика», где представлен широкий ассортимент сушильных аппаратов, на которые распространяется гарантия производителя. Изучайте электронный каталог, где представлены различные по техническим характеристикам и цене модели. Вы сможете заказать подходящий вариант по доступной стоимости.

Комплектация и особенности работы сухожаров

Сушильный аппарат состоит из камеры, в которой происходит сильный нагрев, конвекционного вентилятора, ряда загрузочных бюксов, вытяжной системы, цифрового дисплея и регулятора температурного режима. Большинство устройств имеет интерфейс, что позволяет подключать их к ПК, вмонтированные шейкеры и специальные полки, поддоны. Если есть потребность, сухожар может быть изготовлен по индивидуальному заказу (со специальными геометрическими особенностями).

Сухожаровые шкафы используются для:

  • сушки лабораторной посуды;
  • извлечение влаги из образцов (неорганических, органических материалов);
  • стерилизация принадлежностей (парикмахерского, стоматологического, хирургического и прочего медицинского инструмента);
  • дегазация и вулканизация материалов;
  • легкий обжиг проб;
  • тепловая обработка изделий в условиях высокотемпературного режима;
  • термическая обработка мелкодисперсных продуктов.

Температура внутри сушильной камеры может достигать 850 градусов. Благодаря этому возможна качественная стерилизация мединструмента, когда устраняются любые живые организмы. Возможно программирование аппарата на нужный температурный режим и время.

Стоимость сушильного аппарата в первую очередь зависит от таких показателей, как функционал, комплектация, мощность. При выборе устройства обратите внимание на такие нюансы, как размеры, расход электроэнергии, безопасность для здоровья человека, возможность поддержания температуры в автоматическом режиме и пр.

Обращайтесь в интернет-магазин «Украналитика», чтобы купить сушильные шкафы без переплат. Менеджеры компании подскажут оптимальное решение. Консультации предоставляются бесплатно.