Как экономно собрать ребёнка в школу: советы и лайфхаки

Накануне нового учебного года вопрос «Как собрать ребёнка в школу?» волнует родителей. На помощь приходят практические способы сэкономить: проверенные и лайфхаки.

Проверенные советы экономии

Прежде всего, экономные родители составляют список нужных покупок. Его находят на сайте школы или ориентируются на свой жизненный опыт. Далее они проводят инвентаризацию школьных принадлежностей у себя дома, которая позволяет найти ручки, карандаши и другие необходимые принадлежности, оставшиеся с прошлого учебного года.

Перед 1 сентябрем повышенный спрос на школьную форму диктует высокие цены, поэтому её приобретают заранее. Заботливые родители не экономят за счёт качества одежды, сумки, канцелярских принадлежностей. В выборе одежды они отказываются от синтетики и ориентируются на практичность и износостойкость ткани, в выборе обуви – на темный оттенок. При покупке рюкзака обращают внимание на изделие анатомически правильной формы, его вес, наличие отделов и карманов, цвет и качество материала. Покупают пенал с набором пишущих принадлежностей, дополнительно взяв набор простых шариковых ручек и карандашей, так проще. «Дорогие», плотные и подходящие по размеру обложки на учебники, тетради экономнее. Они прослужат в течение одного-двух лет, «дешевые» — придут в негодность за неделю.

На «Школьных ярмарках» опытные родители внимательны. Не хватают все сразу, сравнивают цены. Приобретают только то, что запланировали. Покупку несрочных предметов откладывают на потом. После наступления 1 сентября родителей ждут серьёзные скидки на форму, обувь, рюкзаки на школьных распродажах. В течение учебного года цены будут более выгодные.

В настоящее время появились лайфхаки экономии:

Современные способы экономии

1. Современные родители размещают объявление о продаже на AVITO, так избавляются от лишней одежды и вещей. Здесь же приобретают необходимые для школы атрибуты.

2. Пользуются бонусными программами, дисконтными картами купонами на скидки.

3. Торгуясь в магазине, на рынке, уменьшают цену на 5 -10 %.

4. Покупают оптом, например канцелярские товары. Так можно сэкономить до 20%.

5. Участвуют в массовых закупках, подобрав группу социальных сетей интернета.

6. Родители изучают цены в интернет–магазинах на разных онлайн–ресурсах. Покупка одежды, канцелярских товаров и бесплатно доставленная сокращает расходы на 5 — 15 %, экономит деньги и время.

7. Электронные гаджеты и мобильные телефоны относят к необязательным покупкам.

Бывалые родители говорят, что самые дорогие сборы в школу встречаются в семьях с первоклассниками. Далее приходит опыт, когда советы и лайфхаки, связанные с экономией, будут проверены на себе.

Откладывать деньги на покупку всего необходимого заранее.

Список необходимых трат, несмотря на экономию,

бывает весьма приличным.