Женский велосипед – как выбрать и где лучше всего покупать

Достаточно много девушек в качества альтернативы обычному транспорту выбирают именно велосипеды, так как они дают возможность поддерживать себя в абсолютно идеальной форме и все время тренироваться даже просто выезжая на прогулку. Тем не менее, просто взять и купить первый попавшийся байк, который называют качественным, однозначно не самое лучшее решение.

В первую очередь стоит понимать, что женские велосипеды обладают особой рамой – поперечная планка на ней находится низко либо вообще отсутствует, а вес стараются максимально уменьшить в угоду минимальному общему весу байка. В итоге, как правило, это байк с низкой рамой из карбона или же алюминия, который может похвастаться абсолютно уникальным дизайном и другими мелочами.

Что же до общих рекомендаций, то никогда не стоит забывать о качестве сборке и других деталях. Например, если вы собираетесь действительно достаточно много времени проводить за рулем байка и ожидаете максимальной эргономичности, то лучше сразу сделать ставку на более дорогие велосипеды от известных фирм. Да, заплатить придется чуть чуть больше, но при этом каждая потраченная копейка затем окупиться, когда вы сядете за руль такого замечательного двухколесного транспорта.

Если добавлять немного конкретики, то отличным вариантами могут выступить такие фирмы, как Comanche, Merida, Centurion или же Specialized. Впрочем, этот список можно продолжать достаточно долго, но это, пожалуй, основные марки, которые используют уникальные варианты собственных разработок в комплекте с крайне надежными и достойными предложениями от известных на весь мир фирм. Чего стоят только системы переключения скоростей от Shimano.

Вот только не каждый магазин может предложить все вот это и сразу – еще нужно найти тот, где будет устраивать цена, оригинальность продукта, условия доставки и тому подобное. Как правило, действительно хорошие магазины приятно вас в этом плане удивят и стоит их искать в первую очередь на просторах интернета. Именно онлайн-аналоги стали лучшим решением в данном случае, ведь там можно без проблем найти всю необходимую информацию, сэкономить и даже приобрести что-то по очень привлекательной цене.

Говоря же о конкретных вариантах крайне сложно пропустить такой, как katay.com.ua. Это то самое место, где вы сможете приобрести огромное количество самых современных и качественных велобайков, а также заказать ремонт, купить комплектующие и даже взять одну из моделей в прокат. Что же касаемо женских велосипедов, то тут можно приобрести крайне ходовой и изящный COMANCHE HOLIDAY L, который западет в сердце любой девушке и порадует как удобством, так и ценой.