Путешествуем на остров Тавеуни

Отдохнуть с просмотром любимого фильма или сериала многим доставляет удовольствие. Если вы смотрели сериал «Бригада», и вам он понравился, то вам наверняка будет интересно узнать о нём, его героях и актёрах все подробности, что вы сможете сделать тут. На сайте «Бригада» вы сможете также смотреть все серии сериала онлайн и скачать его. И всё это бесплатно.

Тавеуни, входящий в тройку крупнейших островов Фиджи, привлекает в первую очередь любителей дайвинга и ценителей природных красот. Многие путешественники, приезжающие на этот живописный остров, организуют недорогие самостоятельные туры. Подготовить запоминающееся путешествие им помогает надежная и удобная система бронирования отелей, скидки, периодически предлагаемые отелями острова Тавеуни, снижают затраты на поездку. Этот остров, площадь которого составляет 470 км, славится великолепными пейзажами, превосходными пляжами, прозрачной водой и мягким климатом. Европейцы открыли Тавеуни в 1643 году, тогда в этом уголке архипелага Фиджи побывали голландские мореплаватели; с конца XX века остров стал популярен среди дайверов. Любителей подводных погружений привлекает Радужный риф, интересный синими кораллами и многоликим миром океанских глубин.

В проливе Сомосомо расположен риф Белая стена, также не оставляющий равнодушными дайверов, однако из-за довольно сильного течения совершать погружения здесь могут только опытные любители.

Остров Тавеуни отлично подходит для снорклинга, катания на водных лыжах, серфинга и морской рыбалки. Поклонники уединенного отдыха легко найдут тихие, укромные уголки побережья, до которых туристов на лодках и катерах доставляют местные жители.

На этом острове вулканического происхождения расположено несколько вулканов, привлекающих ценителей памятников природы. Эти вулканы давно не проявляют активности, в кратерах некоторых из них образовались озера, наибольшей известностью пользуется живописное озеро Тангимаутиа. В число примечательных природных памятников Тавеуни входит и водопад Боума, расположенный в глубине острова, он представляет собой красивый водный каскад.

Прогулки по Тавеуни позволяют отдыхающим увидеть рифовых цапель (самых крупных птиц Фиджи), множество попугаев с причудливым оперением и других пернатых. На Тавеуни имеется несколько эндемических растений, которые могут заинтересовать ценителей природы. В поселениях этого острова нет особо значимых памятников архитектуры, любителям истории и рукотворных достопримечательностей стоит побывать на Вануа-Леву.

Этот фиджийский остров расположен в шести километрах от Тавеуни, между ними существует паромное сообщение. Савусаву, главный город Вануа-Леву, известен храмом, построенным в середине XIX века и несколькими другими архитектурными памятниками. Поклонников шопинга на острове Тавеуни привлекают магазины, рынки и сувенирные лавочки, наши соотечественники охотно приобретают черный жемчуг, сувениры из кораллов, изделия из дерева и кожи, одежду и многое другое.

В курортной зоне Тавеуни имеются бары и дискотеки, привлекающие сторонников насыщенного музыкой и яркими красками вечернего отдыха. Приезжать на этот фиджийский остров любителям путешествий можно в любое время, температура морской воды на его пляжах колеблется от +26 до 29 °С.

Среднегодовая температура воздуха на Тавеуни составляет +27° С, в январе ее значения на пару градусов выше, а в июле — на один-два градуса пониже.

Этот живописный уголок Фиджи соединен воздушным сообщением с островом Вити-Леву, на котором расположен международный аэропорт. Любителям самостоятельного отдыха стоит произвести бронирование авиабилетов на Фиджи дешево для этого вы можете использовать поиск билетов от tickets.kz, используя для этих целей интернет-систему. Бронируя в онлайн-режиме билеты за три-четыре месяца до планируемого путешествия, вы сможете отыскать выгодные скидки и выбрать оптимальный вариант перелета в островную страну.