Мужской костюм: некоторые рекомендации

На выбор одежды во многом влияет фигура и какие-то особенности телосложения. Если говорить о верхней половине тела, то это шея, руки и грудь. Научитесь использовать особенности вашей фигуры в своих интересах.

В том случае если у Вас вытянутая шея, сделайте упор на водолазки, и свитера с высоким воротничком. Гармонично их сочетая с другими частями костюма, у Вас получиться соблюсти строгий стиль. Если Вы предпочитаете мужской костюм на сайте делового стиля, рубашку с элегантным галстуком, то осваивайте технику завязывания узлов большого размера, они сей час в тренде и подойдут как нельзя лучше. Обладателям короткой шеи лучше носить рубашки, расстегивая ворот, но если не позволяет положение, то остановите свой выбор на маленьких узлах галстука. Если Вы носите джемпера, то в первом случае подойдет вырез лодочкой, а во втором – треугольный.

Грудная клетка также может значительно повлиять на выбор. Например, обладатели широкой грудной клетки должны стараться выбирать мягкие ткани с вертикальными полосами. А узкую грудную клетку визуально расширить помогут горизонтальные полосы, двубортные пиджаки и многослойная одежда, которая создаст ощущение объема.

Обладателям длинных рук следует выбрать высокий двойной манжет у рубашек, а если говорить о свитерах, то это будет приспущенная линия плеча. Короткие руки можно визуально удлинить рукавом типа реглан, только следите, чтобы манжеты не спускались слишком низко и залезали на кисти рук.

Мужской костюм в целом может быть достаточно многогранным и разнообразным, но, подбирая его, стоит учитывать особенности своей фигуры. Это поможет подчеркнуть свои достоинства и скрыть некоторые недостатки. Но в результате, овладев искусством подбора одежды, вы откроете для себя богатый мир самовыражения, который будет ежедневно радовать Вас ощущением внутренней свободы.