Описание модулей заграничной стажировки для преподавателей от ELPD

Каждый преподаватель, имеющий профильное образование и диплом, подтверждающий его квалификацию, постоянно должен развиваться и совершенствовать свои профессиональные навыки. Даже имея богатый багаж знаний и большой опыт ведения преподавательской деятельности, специалисту нужно постоянно обучаться новым методикам и устанавливать научные связи с коллегами из других стран.

Именно для этих целей Европейская лига профессионального развития организует международную стажировку в Польше. Главной задачей данного мероприятия будет получение участниками новых теоретических и практических знаний, обмен опытом с иностранными коллегами и повышение квалификации. Стажировка пройдет на базе экономического университета в городе Краков.

Посетить международную конференцию в Польше могут преподаватели различных образовательных учреждений I-IV уровней аккредитации. По окончанию стажировки каждый участник получит сертификат Краковского экономического университета о прохождении международной стажировки.

Программа стажировки преподавателей в Кракове

Программа стажировка преподавателей вузов за рубежом, организованная по инициативе Европейской лиги профессионального развития, пройдет с 09 по 27 сентября 2019 года. Она будет состоять из трех этапов:

  1. Изучение новых методик преподавания. Этот модуль будет состоять из курса онлайн-лекций, по итогам которых запланирована самостоятельная работа.

  2. Знакомство с образовательной системой высших учебных заведений Польши. На данном этапе участники семинара во время онлайн-лекций познакомятся с особенностями системы высшего образования в Польше.

  3. Знакомство с образовательной системой высших учебных заведений Европы в целом. Заключительный модуль международного семинара пройдет в аудитории в формате лекций, на которых будут рассмотрены актуальные вопросы относительно системы европейского высшего образования.

Время обучения по всем трем модулям составит 108 часов. Первые два будут проходить на английском языке, а заключительный – на английском с переводом. Стажировка преподавателей в Польше от ELPD позволит повысить профессиональный уровень, приобрести новые знания, ознакомиться с особенностями европейского высшего образования. Кроме того, это отличная возможность провести время с коллегами из разных стран в непринужденной обстановке.