Что учитывать для выгодной покупки квадрокоптера

Просто «купить квадрокоптер», и «сделать выгодную покупку» – это разные понятия. Если в первом случае говориться о самом факте покупки, то во втором подразумевается, что покупатель доволен своим выбором. Именно ко второму и нужно стремиться, когда делается приобретение. Выбирая модель дрона, необходимо руководствоваться теми задачами, которые техника должна выполнять. Другими словами, понять для чего вообще квадрокоптер покупается. Это важно, поскольку каждая разновидность подобных летательных аппаратов отличается конструктивными, функциональными и другими видами особенностей.

Какие нюансы нужно учитывать при выборе дрона

Чтобы совершить правильный выбор коптера, важно учесть все нюансы ещё до покупки. Можно обратить внимание на следующие особенности:

  1. Сколько у дрона пропеллеров. Без сомнения,самыми популярными моделями являются квадрокоптеры, конструкция которых предусматривает четыре винта. Но есть модели с тремя винтами, шестью и восемью. При выборе нужно учитывать, что чем больше винтов, тем увереннее дрон будет себя чувствовать в воздухе.Обычныеквадрокоптерыс четырьмя винтами предназначены для любительских съемок.
  2. Из какого материала выполнен. В продаже имеются варианты из пластика. Пожалуй, это самый распространенный вариант, к тому же, дешевый. Также при изготовлении корпуса коптеров используют карбон, алюминиево-магниевый сплав, и даже титан. Металл используется редко из-за своей дороговизны, но он более прочный.
  3. Конструктивные особенности. Есть два варианта конструкции: цельная и трансформер. В первом случае дрон не разбирается, и при покупке сразу готов к использованию. А вот со сборными моделями придётся повозиться. Но если брать сборный коптер в путешествие, он более компактный.
  4. Особенности батареи. Если нужно чтобы дрон летал дольше, важно чтобы емкость аккумулятора была выше, а вес меньше. Еще один важный момент – способность работать при минусовой температуре. Не все дроны на это способны.
  5. Какие могут быть двигатели. Имеется два варианта – коллекторные и безколлекторные. Первые менее мощные и устанавливаются на бюджетных моделях. Бесколлекторные модели служат дольше и они более мощные. Используются на большинстве беспилотников.

Также необходимо учитывать, какие датчики и модули используются на дроне. Не стоит забывать о защите. На пропеллерах обязательно должны быть специальные накладки, которые позволят избежать ранений и повреждений, нанесенных коптером.

Как купить хороший дрон за небольшие деньги

Наверняка каждый, кто хоть раз делал покупку чего-либо, хотел получить качественную вещь, но за небольшие деньги. С квадрокоптерами это также актуально. Чтобы мечта стала реальностью, можно воспользоваться несколькими советами:

  • покупать в dron-shop.com.ua;
  • обращать внимание на бюджетные модели, качество которых зачастую мало чем уступает дорогостоящим квадрокоптерам (разве что бренд не такой известный или материал из которого дрон сделан, более дешевый);
  • следить за скидками и акциями, что регулярно появляются на сайте «Дрон-шоп».

Качественный и недорогой дрон станет лучшим компаньоном творческих людей. Он сможет снимать видео и делать снимки с высоты, демонстрируя удивительные пейзажи.