Виды входных дверей по способу открывания

Входные двери — это не только часть дизайна фасада. Основной их функцией является обеспечение безопасности. Для дома идеальным вариантом являются металлические модели или из МДФ. По виду открывания все двери разделяются на два типа: распашные — в правую или левую сторону, и раздвижные. Второй вариант реализовать на улице проблематично, поэтому встречаются подобные конструкции крайне редко. Магазин дверей Cortez занимается реализацией изделий со стандартным распашным типом открывания в разных вариантах.

Распашные входные двери: правое, левое открывание

Для изготовления распашных входных металлических дверей использованы только проверенные, качественные материалы, которые отличаются устойчивостью к негативному действию внешних факторов. По универсальности и износостойкости металлические варианты от моделей из МДФ не отличаются. Магазин дверей Cortez предоставляет качественные прочные изделия.

Вне зависимости от материала, который использован, двери для дома распашного типа имеют правое или левое открывание. С последним нужно определиться заранее, для того, чтобы приобрести подходящую фурнитуру. Распашные входных двери от магазина дверей Cortez разделяются также по количеству створок:

  • одностворчатые варианты, в конструкции этих моделей предусмотрено только одно дверное полотно;

  • полуторные — у них имеется две створки, но открывается одна. Такая разновидность часто используется для дома;

  • двухстворчатые — с двумя открывающимися створками. Для дома больших размеров — очень интересный вариант.

При выборе дверей для входа в дом из МДФ или металла необходимо использовать только те модели, которые открываются наружу. Если конструкция открывается вовнутрь, то теплопотеря, при этом, увеличивается. Кроме того, подобный способ является менее удобным в повседневном использовании.

Различия дверей металлических или из МДФ для дома и квартиры

Изделия от магазина дверей Cortez металлические или из МДФ для дома и квартиры несколько различаются. Для последних, в основном, используются одностворчатые модели. Они более функциональные, прочные. Дизайн распашных входных дверей для квартиры имеет большую сдержанность.

Для частных домов можно использовать не только одностворчатые модели, но и полуторные и двухстворчатые. Они смотрятся привлекательно. В дизайне присутствуют всевозможные кованые вставки, орнаменты, стеклянные вставки и т. д. Такие двери чаще всего открываются наружу, а также имеют достаточную степень звукоизоляции и максимальный уровень защиты от взлома.