Дома из бруса

Сегодня особой популярностью пользуются строения, для возведения которых применяется высококачественный брус. Ведь это сырье выделяется экологичностью, надежностью и простотой эксплуатации. Возводить дома из такого материала можно и собственными силами. Но перед тем как приступить к процессу, нужно изучить основные этапы.

I. Подготовка проекта, в соответствии с которым в дальнейшем будет возводиться загородный дом из бруса подробнее на сайте Lesco.ua.

II. Подготовка основания. Так как строение отличается небольшим весом, для него подойдет и такой тип фундаментам, как ленточный. Ведь его обустройство отличается простотой.

III. Формирование чернового пола. В его состав вводят гидроизоляционный и теплоизоляционный слой, посредством которого увеличивается период эксплуатации основания.

IV. Возведение несущих конструкций, а также перегородок, которые располагаются внутри. В этом случае все венцы выкладываются поэтапно, дабы повысить уровень прочности формируемой конструкции.

V. Формирование стропильной конструкции и кровельной системы. Материалы, которые применяются для их возведения, обязательно обрабатывают качественными составами и огнезащитными веществами.

VI. Монтаж оконных систем, а также дверных конструкций. При подготовке проемов под эти элементы учитывается то, что строение проходит определенную усадку. Именно поэтому сразу устанавливать приобретенные окна, а также двери не устанавливают. Что касается продолжительности усадки, то ее устанавливают индивидуально.

Период усадки зависит от степени влажности древесины, которая применяется для этих целей. Таким образом, строительство жилых домов, а также сооружений из бруса – процесс, который требует учета множества аспектов. Ведь даже незначительные неточности могут спровоцировать разрушение строения или же его деформацию.