Что подарить маме: топ идей для подарка

День матери отмечается в Украине во второе воскресенье мая — согласно Указу Президента страны от 10 мая 1999 года. В этом году это 12 мая. Дети традиционно дарят своим мамам цветы, конфеты, открытки, поделки, сделанные своими руками, и посвящают матерям стихи или песни.

Довольно часто можно увидеть, как муж поздравляет с этим праздником жену, которая подарила ему ребенка. Самое главное в этот день – это искренняя благодарность за жизнь матери. В этот день дарят ей свое время, внимание и заботу. Подберите Вашей маме подарок, который принесет ей радость и удовольствие.

Цветы

Любая женщина, независимо от возраста, социального статуса, любит получать в подарок цветы. Цветы обычно являются сопутствующим приятным моментом, сопровождающим процесс преподнесения основного подарка. Поэтому обязательно дарите букеты любимых маминых цветов в этот праздник.

Фотосессия

Прекрасная и неожиданная идея для подарка. Сейчас весна, на улице все зелено и красиво, цветут деревья и цветы. Фотосессия на природе, в парке или лесу, прекрасно поднимет настроение и запечатлит это красивое время на фото.

Пароочиститель

Это устройство удаляет грязь с разных поверхностей с помощью направленного пара без применения бытовой химии. Различаются пароочистители размером и имеют разные насадки, для мытья стекол, пола, ковров и т.д. Что касается аллергиков — это незаменимая в доме вещь, потому что ко всему прочему очень хорошо уничтожают пыль и даже нейтрализуют резкие специфические запахи.

Спортивные гаджеты

Возможно Ваша мама ходит на фитнес, йогу или посещает спорт зал. Подарите маме фитнес браслет. Для активных и спортивных женщин это будет хорошим подарком. Это может быть браслет, измеряющий пульс и интенсивность нагрузок во время тренировок. Еще один вариант — массажер, он поможет снять усталость в конце дня — вещь, для всех полезная и нужная.

Посуда

Кружка, чайник, тарелка – далеко не весь перечень предметов, которые можно подарить маме. Выберите именные чашки или тарелки. Сегодня в продаже сейчас имеется огромный ассортимент посудных принадлежностей отличного качества, в том числе сковородок, электрических чайников.

Мультиварка

Современная кухонная техника стала настоящим подспорьем в приготовлении пищи, и заняла достойное место на кухне каждой хозяйки. Подарив маме эту чудо-вещь, вы подарите ей свободное от приготовления еды время, которое она может потратить по своему усмотрению. Мультиварка все сделает за хозяйку: сварит суп или кашу, испечет пирог, пожарит ароматную курочку и тд.

Книга

Конечно же вы знаете, какие литературные жанры она любит больше всего. Ну а если ваша мама все же не является фанатом книг, вы всегда можете ей приобрести какое-то пособие для любимых хобби: кулинарные книги, образцы вышивок, различные сборники кроссвордов, судоку и загадок.

Портрет

Это самая оригинальная идея — портрет любимой мамы. Используйте классический вариант или стилизованное изображение. Ваша мама может предстать на портрете в любом образе: средневековой дамы, английской королевы, бесстрашной укротительницы диких зверей или героини фантастического фильма. Такой подарок будет оценен.

Натуральная косметика

Приобретите своей маме полезные и натуральные косметические изделия. Сегодня не проблема выбрать подарок из такой категории. Множество сайтов продают натуральную косметику. Будь это увлажняющий крем или блеск для губ, который стал популярной новинкой – это никогда не станет лишним в женской сумочке.

Ювелирное украшение

Украшение может быть, как очень дорогое, так и по доступной цене. Главное – оно придется по душе каждой женщине. Можно подобрать серебренное изделие. Множество натуральных камней используется в таких украшениях. Возможно ваша мама любит изумруд или лунный камень. Выберите подарок опираясь на ее предпочтения.

Своими руками

Сделать подарок на День матери своими руками — отличная идея, которая подходит не только для детей, но и для взрослых. Можно сшить прихватки для кухни, украсить ракушками или кофейными зернами рамочку для фотографий, сделать ароматизированную свечу, сварить мыло, вышить картину нитками, лентами или бисером. Огромное количество идей может помочь в этом. Хорошим сюрпризом станет домашний торт или любая другая выпечка, приготовленная своими руками. Если вы умеете вязать, можно связать красивую и уютную шаль, теплые комнатные сапожки.

Не забывайте, что подарок, купленный в магазине или сделанный своими руками, должен быть красиво оформлен и упакован. Можно самостоятельно позаботиться об упаковке или обратиться к специалистам, которые помогут с оформлением. Бесспорно, приятнее для мамы получить подарок в красивой, стильной, празднично оформленной упаковке, чем в обычной картонной коробке или пакете.