Покупать ли квартиру в пригороде Киева?

Последнее годы мы можем наблюдать возрастающий спрос на квартиры в пригороде Киева. Давайте вместе разберемся, по какой причине так происходит?

Когда лично передо мной стал насущный вопрос выбора квартиры я, первым делом, решил осмотреть цены на недвижимость в Киеве, а потом и в пригороде. Сразу стало очевидно, что главным плюсом квартир в пригороде Киева является значительно меньшая цена за квадратный метр. В среднем стоимость квадратного метра в столице составляла примерно 22 000 грн, а в пригороде средняя цена была около 13 000 грн, что располагает намного больше. Цена за квадратный метр колеблется в зависимости от расстояния до столицы, количества предложений в конкретном населенном районе и его инвестиционной привлекательности, класса жилья, а также инфраструктуры.

Еще одним ярким плюсом жизни вне Киева я нашел экологию. Думаю, этот фактор важен не только для меня, но и для многих, особенно семейных людей. Пригород явно выигрывает по чистоте воздуха и количеству зелени загруженному мегаполису. Не говоря уже про спокойствие, отсутствие постоянной спешки, шума и возможности полностью переключится после работы или учёбы.

Вот так постепенно преимущества пригородного жилья перевесили, и я решил определяться с территориальным расположением моей будущей квартиры. Мне приглянулись районы Софиевской и Петрапавловской Борщаговки. Здесь очень хорошо развита инфраструктура, транспорт и всё находится в 5-10 минутах езды от Киева. Ведь я, как и все, не хочу тратить ежедневно по несколько часов, добираясь на работу и обратно домой. Кстати говоря, в центре вы будете за стандартное для столицы время –35-40 минут.

Тщательно изучив рынок жилья, я остановился на компании с отличной репутацией — «НоваБудова». Застройщик как раз специализируется на этих двух районах и, что подкрепило мою уверенность, может подтвердить все слова конкретной статистикой и множеством успешных проектов.

В общем, на мой взгляд, покупка квартиры в пригороде Киева — выгодная инвестиция и имеет множество плюсов. Главное ответственно подойти к выбору территории и застройщика. На данный момент жилье под Киевом найти сможет каждый, ведь большая часть пригородной территории застроена, достойно обустроена и готова для полноценной жизни. Такое жильё подойдёт как молодым людям, так и целым семьям. Надеюсь, мой опыт поможет вам в этом выборе!

Антон