«Целостность Украины должна быть константой»: Зеленский назвал главные шаги по Донбассу

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский назвал свой первый шаг в прекращении войны на Донбассе.

«Для первого этапа – это прекращение огня на востоке. Я думаю, мы не можем себе позволить какой-либо долгий процесс. Потому что каждый день мы начинаем утро с новостей, сколько наших ребят погибло на востоке. Мы понимаем, что каждый день – это жизнь, это человеческая судьба и трагедия для каждой человеческой семьи», – сказал кандидат в президенты.

Также он заявил, что надо возобновить выплату пенсий жителям неподконтрольных территорий.

«Не просто протягивать им руку, не просто обещать, а возобновить эти отношения. Начать платить пенсии людям. Пенсии людям, которые живут там. Они такие же украинцы. Говорить им, что, ребята, вам просто запудрили мозг. Это все информационная война», – сказал Зеленский.

На вопрос, готов ли он вести переговоры с Путиным, Зеленский ответил «Да».

«Жертвовать территорией и людьми мы не будем никогда. Целостность Украины должна быть константой», – сказал Зеленский.

Отметим, в Украине разгорается политическая дуэль между кандидатами в президенты. Украинское общество и Запад требуют их очной встречи в прямом эфире на дебатах. Если с планами действующего президента Петра Порошенко более-менее все понятно, то от лидера «Зе!Команды» ждут четкого плана действий. Так, на днях у Зеленского пообещали раскрыть планы, как он будет управлять страной в первые 100 дней, кто будет в его команде.