Распространенные проблемы с экраном телефона

Разбитый экран – самая частая проблема среди пользователей. Даже очень надежные и долговечные смартфоны не вечны, полеты и падения переносят, как правило, плохо. Хорошая новость – вы можете сделать ремонт экрана телефона недорого, с гарантией и быстро. Рассмотрим все распространенные неисправности и подскажем, что делать в каждом отдельном случае.

Замена сенсорного стекла на телефоне делается, если старое треснуло. Возможно, сам сенсор реагирует так, как нужно, картинка идет без битых пикселей и пятен. Если проблем больше и повреждения глубже, то установка нового стекла не поможет. Когда не работает сенсор, визуальных трещин нет, но экран не работает и на команды не реагирует или срабатывает просто некорректно. Обычно причина кроется в механических повреждениях. Сенсор в 99% случаев ремонтировать смысла нет – поможет только полная замена.

Замена дисплея телефона Samsung в Одессе тоже делается достаточно часто. Она нужна при проблемах с его матрицей. Например, картинка есть, но только при просмотре на свет, а экран подсвечивается не целиком. Обычно проблема появляется после падений – особенно если есть темные пятна, битые пиксели, разноцветные полосы и белый экран. Иногда такое бывает, когда на телефон было осуществлено сильное механическое воздействие – сели на устройство или положили на него что-то тяжелое. После залития возможны разводы и пятна. Также влага негативно влияет на цепи подвески – они могут отгнивать, особенно если внутри экрана есть светодиоды. Локальный ремонт в большинстве случаев невозможен – придется менять весь экран.

Даже если поврежден только верхний слой стекла, а дисплей с сенсором работают так, как нужно, модуль придется менять целиком. Дело в том, что матрица, сенсор и стекло в большинстве телефонов являются одним целым, и, если что-то пошло не так в части узла, некорректно начинает работать все. Но в ряде случаев возможно будет заменить только стекло либо тачскрин – данный момент уточняйте заранее. Также учтите, что это не всегда рентабельно и иногда вообще не возможно.

Обращайтесь за помощью в сервис, который делает ставку не на перечень доступных работ, а на качество их выполнения. В таком случае вы быстро получите полностью работоспособное устройство и гарантию, с которой сможете обращаться в ближайшие месяцы при возникновении проблем. Доверяйте мобильную технику профессионалам – в данном случае вы получите гарантию ее работоспособности и отсутствия лишних проблем в будущем.