Платье на выпускной: тренды 2019 года

Выпускной бал – событие, которое не уступает по важности экзаменам. Основа роскошного праздничного образа – модное платье, которое хорошо сидит и подчеркивает достоинства выпускницы. Ищи идеальное платье здесь https://gepur.com/catalog/na-vypusknoj. А о модных тенденциях расскажут стилисты бренда Gepur.

Театральный блеск

Сдержанность уже не котируется так как раньше. Платья с пайетками, перьями и металлическим декором бросались в глаза и раньше, но больше как произведение искусства, а не платье, которое ты можешь надеть. Но в этом году все модные гуру только за! Обрати внимание на варианты с трендовыми двусторонними пайетками, платья-кольчуги или модели, расшитые бисером.

Перья и бахрома еще один непривычный вариант декора. Выбрав такое платье, ты точно избавишься от страха встретить на бале одноклассницу в таком же наряде. Это может быть маленький декоративный элемент или полностью покрытое бахромой платье, как в 20-х годах.

Кружева

Они выглядят женственно. Крупный и понятный рисунок или много мелких цветочков и завитушек, которые не разобрать – выбирай на свой вкус. Стильное решение – прозрачное кружевное платье-миди с непрозрачной шелковой подкладкой. Смотрится свежо, дорого и, главное, – соответствует тенденциям. Бельевой стиль сейчас очень популярен.

Альтернатива – платье в пол с кружевами по всей длине или вариант с кружевным топом и широкой длинной атласной юбкой.

Костюм-двойка

Альтернатива стандартному платью. Топ и юбка или боди с юбкой, например. Если хочешь быть совсем не похожей на других – выбирай брючный костюм. Ищи варианты, которые носятся без рубашки, с бюстье или бандо. Но тут осторожнее! Выбирай самые закрытые варианты, чтобы не выглядеть вульгарно.

платья с декором на выпускной фото

Асимметрия

Первый в рейтинге способ соригинальничать. Нестандартный крой стройнит. Например, платье на одно плечо или модель с запахом, которая хорошо подчеркивает талию и создает видимость “песочных часов” даже там, где на самом деле “треугольник” или “прямоугольник”.

Воздушный фатин

2-3 слоя юбки и изящный кружевной верх вместе дают очень нежный, воздушный образ, который подчеркнет юность и природную красоту. Лаконичные лодочки на высоком каблуке и пышная прическа сделают лук кукольным и очаровательным. Сочетание кружев и фатина в этом году особенно актуально. Выбирай такие платья в длине миди.

кружевные и фатиновые платья на выпускной фото

Несколько слов о миди

Перед началом поисков платья встает вопрос “Длинное или короткое?” Сразу ищи альтернативу, а их много:

  • платья с разрезом;

  • с накладным шлейфом;

  • брючные костюмы;

  • миди.

Средняя длина не старит и не делает образ скучным. Наоборот, она идет всем и украшает любую фигуру. Если ты не хочешь скрывать ножки, выбирай прозрачное миди, с короткой однотонной подкладкой.

Элегантная простота

Есть тренды, которые со временем проходят, а есть то, что вне времени. Маленькое черное платье Коко Шанель никогда не потеряет своей актуальности. Фасоны и ткани могут быть разные, но есть пара обязательных моментов:

  • черный цвет;

  • длина мини или миди.

Основным акцентом тут станут украшения и здесь уже можно взять во внимание модные тенденции. Выбирай к платью массивные серьги с блеском, многоярусные подвески, чокеры или ищи платья с уже вшитыми декоративными камнями или цепочками – это еще один неожиданный тренд.

выпускные платья фото

Создай свой неповторимый образ и проведи праздничный бал волшебно. Хорошего вечера, с любовью, команда Gepur!