Обзор ноутбука macbook air

В данном обзоре мы рассмотрим очередное детище концерна Apple — тонкий, прочный и легкий ноутбук. Он на данный момент является просто произведением технического прогресса. Его толщина составляет не более двух сантиметров. В ноутбуке нет подвижных частей, так как применяются флеш накопители, которые расположены ближе к процессору, следовательно, они занимают примерно на 90% меньше места. Такой ноутбук цена является воплощением мобильности.

Практически на всех устройствах фирмы Apple используется технология Multi-Touch, что позволяет сделать взаимодействие с ноутбуком понятным и более интуитивным. В MacBook есть специальные жесты, которые можно сделать на трекпаде.

Благодаря таким жестам управление стало реалистичным и намного легче. Самое главное, что в этом ноутбуке, несмотря на его габариты, вес и толщину, клавиатура полногабаритная, а не обрезанная версия, которую все привыкли видеть на других ноутбуках. На ней очень удобно набирать текст, у клавиатуры есть подсветка с датчиком освещенности, который подстраивается под окружающее освещение, можно работать и в условиях плохой освещенности.

Благодаря увеличенной батарее ноутбук macbook air с диагональю 11 дюймов может работать в течении 5 часов, а с диагональю 13 дюймов можно использовать в течение 7 часов подряд. Приятна функция автоматического перехода из режима сна в менее энерго-затратный в режим ожидания. Такой режим позволит без подзарядки вернуться к работе на ноутбуке даже через месяц.

Процессоры интел Core i5 с частотой до 1, 7 ГГц и интел Core i7с частотой до 1, 8 ГГц позволяют новому ноутбуку работать в 2, 5 раза быстрее по сравнению с предыдущей моделью. Купить MacBook Air можно по цене от 1440 $ с диагональю 11 дюймов.