Яценюк призвал кандидатов в президенты сдержаннее давать обещания

Лидер «Народного фронта» призвал кандидатов в президенты сдержаннее давать обещания, чтобы не доводить общество до срыва из-за их невыполнения.

«У нас разные подходы с кандидатами в президенты, когда я заступал на пост кандидата премьер-министра первый и второй раз я сказал – улучшения не будет ни сегодня, ни завтра. Ситуация крайне тяжелая, но мы сделаем все для того, чтобы ее стабилизировать и честно говорю о том, что невозможно и проводить реформы и удерживать рейтинг, поэтому объективно, что сегодняшние обещания будут дорого стоить завтра, потому что можно обещать только то, что можно сделать, а если ты это не сделал, тебя ровно через несколько недель народ Украины, который за тебя проголосовал, политически четвертует», – заявил он.

Учитывая опыт Арсения Яценюка и его отказ от президентских амбиций в текущей кампании, а следовательно — беспристрастность, канал «Украина» пригласил экс-премьера к непосредственному участию в следующем выпуске программы «Главная тема. Выбор». Яценюк, как спикер общества, в противовес кандидатам в президенты.

«Участником программы «Главная тема» – конечно, но в формате не кандидата в президенты, но дважды премьер-министра страны, который прошел все государственные должности кроме одной, я готов поделиться своими мыслями с вашей уважаемой аудиториеи, с аудиторией канала «Украина», – отметил Яценюк.