Благородная тонкость хорошего коньяка

Благородная тонкость хорошего коньяка сделала этот напиток популярнейшим среди ценителей алкоголя. Когда коньяк ХО изобрели, его применяли как микстуру, а через несколько веков перелили в стильные бокалы и стали подавать во время застолья. Коньяк обычно в фаворе у сильного пола, так как дамы предпочитают алкоголь послабее. Зато наблюдательные женщины рассмотрели характерные свойства коньяка и принялись добавлять его в косметические средства, а приобрести хороший коньяк можно по ссылке

Оказалось, что коньяк при регулярном применении в составе масок делает из “просто волос” роскошную гриву. Коньячная маска для волос – самый верный способ преобразить шевелюру без неведомой химии, из которой производят салонную косметику. Ухоженный блеск, мягкость при расчесывании, стойкий объем от корней, стремительный рост волос – все это – результаты применения грамотно подобранной маски. В качестве бонуса самые терпеливые любительницы коньячных масок побеждают выпадение волос и добиваются восстановления их структуры.

Традиционное сочетание от выпадения волос – коньяк, репейник и лук. 1 ст.л. любого коньяка перемешивают с 4 ст.л. сока лука без мякоти, добавляют 6 ст.л. репейного отвара (по 1 ст.л. корня на 1 ст. воды). Получившуюся массу втирают в корни волос по проборам и расчесывают по всей длине волоса. Закутывают голову в шапочку для душа и ждут час, после чего тщательно промывают под струей теплой воды.Маски для волос с коньяком бывают и питательными – их особенно ценит тусклая шевелюра, готовая вот-вот посыпаться с головы своей хозяйки.

Пару столовых ложек коньяка нужно соединить с 1 ч.л. свежеотжатого лимонного сока и вбить 1 яичный желток. Втереть маску в кожу головы, нанести на остальные волосы и закутаться в банное полотенце на час, после чего промыть волосы водой.Еще один рецепт от выпадения – коньячно-медовая маска. Понадобится 1 куриный желток, столовая ложка коньяка и немного меда – ингредиенты взбиваются и втираются в волосы на 40 минут.

Поклонницы хны в один голос хвалят маску с этим красящим средством и коньяком, рассказывая об утолщении волос и их особенной густоте после ее применения. Нужна 1 ч.л. оливкового масла, пакетик хны, немного коньяка и 1 куриный желток. Продукты перемешиваются и наносятся на шевелюру. Голова кутается в теплый платок на полчаса, после чего маска смывается.Народные рецепты с коньяком – не стремление сэкономить на дорогой косметике, а способ оздоровить волосы без химии, последствия от которой порой непредсказуемы.