Как поздравить с Днем святого Валентина на словах и в анимированных открытках

Уже завтра в Украине наступит самый романтичный день в году — 14 февраля. Кто-то получит приятный сюрприз, предложение руки и сердца, а кто-то просто красивое искреннее поздравление с Днем всех влюбленных. Откуда появилась традиция праздновать этот день?

По истории, император Рима Клавдий второй правил империей, вовлеченной в многочисленные кровопролитные войны. Народ особой надобности в конфликтах не видел, так что набрать солдат в свои легионы для Клавдия оказалось проблематично. Кто-то нашептал жестокосердному правителю, что всему виной были женщины – якобы мужчины не желали покидать своих возлюбленных и домашний очаг. Тогда Клавдий решил запретить все браки в Риме. Христианский священник Валентин встал на защиту влюбленных, он начал тайно проводить бракосочетания, несмотря на запрет императора. Узнав об этом, Клавдий распорядился отправить Валентина в темницу, в которой он провел всю свою жизнь и трагично скончался 14 февраля 270 года нашей эры.

Первые «валентинки» создавались собственными руками. Самые талантливые писали акростихи, а позже в Британии начали печатать сборники стихов — влюбленные выбирали лучшие и переписывали их в «валентинку».

С этого и началось производство «валентинок» в промышленных масштабах. Эта идея возникла у американки Эстер Хауленд. Всего за год она продала открыток на сумму 5000 долларов.

Куда сбежать в День влюбленных – идеи для короткого путешествия

Поздравления с днем святого Валентина в прозе
В День святого Валентина принято желать любви. Но я пожелаю не просто любить и быть любимым человеком, а чтобы та самая любовь была искренней, крепкой и прочной. Желаю, чтобы сердце от радости и счастья билось в такт с сердцем любимой половинки, чтобы любовь вдохновляла на добрые и красивые поступки, чтобы отношения были наполнены пониманием и совместными мечтами.

***

Хоть я — не принцесса, но тебе удалось превратить мою жизнь в сказку. Моя любовь к тебе безгранична!

***

В День святого Валентина от чистого сердца хочу пожелать невероятно светлой и искренней любви, добрых эмоций и душевного тепла, желаю любимых и дорогих людей рядом, необычайной радости души и несомненного ощущения счастья.

***

Сегодня тот день, когда приличный человек просто обязан влюбиться, признаться, поцеловаться и после этого сразу жениться. Слабо уложиться? Время пошло!

***

В День святого Валентина хочу пожелать всегда ощущать тепло родного сердца и чувствовать радость в крепких объятиях близких людей. Пусть любовь царит в твоей жизни, излучая счастье и удачу в семье, на работе, дома и на улице.

«Сердце — это любовь» — как на день Валентина признаться в чувствах с помощью сыра

Поздравления с Днем святого Валентина в стихах
С Днем влюбленных поздравляю

И тебе я пожелаю,

Чтоб в душе любовь жила,

Оживала чтоб мечта!

Чтобы все в порядке было,

Все плохое отступило,

Одиночества не знать,

Никогда не унывать!

***

Поздравлю я тебя, моя любовь.

О чувствах наших я напомню вновь.

За них поднимем мы шампанского бокал.

Давай жить так, чтобы не гас накал

Речей и взглядов наших, очень страстных,

А дней в судьбе полно было прекрасных.

В День всех влюбленных я тебе желаю

Объятий собственных, уж я-то точно знаю —

К ним равнодушным просто нельзя быть

… готово сердце мое искренне любить.

Река любви пусть наша будет бурной,

Успехов нам в этой истории амурной.

***

В День святого Валентина

Все волшебно и красиво:

В романтических сердечках,

В лепестках, конфетах, свечках.

С Днем влюбленных поздравляю.

Пусть любовь преград не знает,

А февральская метель

Не испортит этот день!

***

С Днем влюбленных поздравляю.

Счастья, радости желаю.

По секрету я скажу:

Я тобою дорожу!

Пусть горячая любовь

Разгоняет твою кровь.

Много нежности и ласки!

Будет все пускай как в сказке!