Что следует помнить о выборе беспроводной колонки?

Что следует помнить о выборе беспроводной колонки? В первую очередь стоит обратить внимание на удобство использования этого оборудования и ее мощность. Важна ли она? Или, может быть, срок службы батареи не имеет значения?. Понятное дело что все эти прараметры индивидуальны так же как и потребности пользователей.

Беспроводные колонки: интерфейс с Bluetooth
При выборе беспроводного динамика вы должны прежде всего ответить на вопрос, нужно ли нам устройство, оснащенное беспроводным интерфейсом Bluetooth. Ответ требуется для понимания ваших потребностей и дальнейших преимуществ использования колонки. Самым большим ее преимуществом является возможность беспроводного соединения смартфона мр3 с динамиком. Имея колонку с модулем Bluetooth, мы можем без проблем передавать музыку с любого смартфона или планшета и мр3. Учитывая популярность смартфонов, трудно переоценить преимущества такого решения.
Интерфейс Bluetooth, хотя и обеспечивает удобство, но тем не менее приводит к несколько более быстрому потреблению энергии устройствами, которые его используют. Конечно, в данном случае мы имеем в виду более быстрое потребление батареи на смартфоне, чем на колонке. Даже если купить портативную колонку с низжей ценовой категории они обычно имеют встроенные аккумуляторы большей емкости, чем смартфоны. Кроме того, колонка только потребляет энергию при воспроизведении музыки.Кода не посредственно сам смартфон тратит энергию на соединение с колонкой воспроизведение музыки и также работоспособности самого смартфона.
Пример портативной колонки, оснащенной интерфейсом Bluetooth и позволяющего воспроизводить беспроводные аудио потоки, виден на приведенной выше модели JBL GO

Громкоговоритель JBL GO оснащен внутренней батареей, которая обеспечивает питание в течение пяти часов работы. Стоит отметить, что динамик также может выступать в роли громкой связи с шумоподавлением. Эта функция оснащена большинством динамиков JBL, доступных в настоящее время на рынке.

Так что при выборе портативной колонки обращайте внимание не только на возможности ее аккумулятора — но и на в энергоёмкость аккумулятора вашего смартфона ведь от этого так же зависит время воспроизведения вашей любимой музыки.

Так же нужно посмотреть, есть ли увашего телефона стандартный блютуз и потдерживает ли он передачу аудио сигнала ведь как бы странно не звучало даже в наше время встречаются смартфоны с обрезаной версией блютус.