В Киеве стартовал марш с факелами в честь дня рождения Бандеры

Под лозунг «Слава Украине – Героям слава» колонна направилась в центр города
В Киеве во вторник, 1 января, начался марш с факелами в честь дня рождения украинского политического деятеля и одного из лидеров ОУН Степана Бандеры.

Колона выстроились напротив красного корпуса университета им. Т. Шевченко. В шествии принимают участие несколько тысяч человек.

По команде участники шествия зажгли факелы. Люди скандируют: «Слава Украине – Героям слава». Колонна выдвинулась в направлении центра Киева.

Напомним, ранее организаторы марша отмечали, что почтить память, дело и идеи Бандеры ежегодно выходят десятки тысяч украинцев во многих городах. Его слова и действия стали указателем борцам-последователям за свободу украинского государства. Принять участие в шествии может любой желающий.

Мы сообщали, что страна-агрессор Россия возмущена решением украинских властей отметить 1 января 2019 года день рождения лидера ОУН Степана Бандеры на государственном уровне. В официальном заявлении МИД РФ употребляются такие пропагандистские эпитеты, как «вакханалия вокруг памятных дат», «фашиствующие молодчики» и «махровый национализм», а сама Украина упоминается как «незалежная».