Советы по уходу за кожей лица

Всюду говорят о рецептах красоты, сохранении молодости и здоровья. Но никак не придут к единому мнению. Так в чем же секрет вечной молодости? Может в правильном уходе за собой или ботоксе и гиалоурановой кислоте? Или на этот вопрос может ответить косметический хирург? Как бы там не было, каждый человек выбирает наиболее подходящий для себя способ. Если хирургия поможет, то можно выбрать ее, если денег хватит на операцию и терпения на восстановительный процесс.

Кожа не может обходиться без защиты

В магазинах продают много разных препаратов для лица и тела. Это косметические средства: шампуни, крема, бальзамы, маски, тонизирующие средства и многое другое. Этот список слишком обширный. Каждый из предложенных средств, должен использовать любой человек.

Окружающая среда наносит ей вред, поэтому нужно кожу защищать с помощью специальных защитных кремов. Использовать их должны не только женщины, но и мужчины, желающие иметь ухоженное лицо и приятный цвет лица.

Зачем очищать кожу перед сном

В воздухе летают миллионы молекул. Когда они оседают, образуется пыль. Она попадает также на кожу лица. Если не очищать перед сном лицо со специальными тониками, молочком, то вредные молекулы повредят кожный покров. Она станет грубой и некрасивой. Если применять для этих целей мыло, то кожа начнет шелушиться. Ухудшиться кислотно-щелочной баланс, кожа станет жирной и появятся прыщи.

Как выбрать препарат и не ошибиться

Если они уже появились, то используют специальные средства, для лечения кожи от прыщей. Нельзя пользоваться жирным питательным кремом. От этого прыщи увеличатся в размере. Ни в коем случае не использовать мыло для умывания. Очищают кожу специальными тониками с содержанием спирта. Все это и другие средства из раздела красоты и здоровья можно найти на сайте RIA.BIZ. В Украине уже миллионы людей пользуются этим сайтом, когда хотят найти тот или иной товар.

Советы по уходу за кожей лица для мужчин и женщин

После 30-ти кожа требует особого ухода. Ее уже нельзя очищать спиртосодержащими тониками. Она требует усиленного питания. От спирта кожа становится сухой и подверженной образованию морщин. Чтобы сохранить ее молодость покупают лифтинг-крема. При регулярном использовании таких средств, кожа подтягивается и выглядит моложе. Они затормаживают процесс старения.

В магазинах выставлено множество различных кремов и человек, который не разбирается в этом, не знает, что ему купить. Оттого что он купит один крем, от этого не помолодеет. Нужно комплексно воздействовать на кожу. Сначала ее тщательно очищают с мицеллярной водой, лосьоном, тоником или молочком. Только после этого можно наносить на кожу ухаживающие средства, маски, крема.

Кроме этого, нужно учитывать, к какому виду относится кожа. Если она чрезмерно сухая, то значит нужно использовать питательные жирные крема. Для жирной кожи с воспалениями, этот вариант не подходит.

Только на очищенную кожу можно наносить косметику. Чтобы не превратиться в обезьяну, используют все необходимые средства для макияжа.

  • На чистую кожу, наносят увлажняющий крем, затем можно использовать тонирующие средства. Это необходимо для маскирования недостатков кожи: рубцов, темных пятен.
  • Затем для устранения излишнего блеска, лицо слегка припудривают, наносят тени и декоративную косметику.
  • Перед сном лицо очищают от макияжа, молочком для снятия макияжа, тоником или мицеллярной водой.

Если правильно ухаживать за своей кожей и пользоваться качественными косметическими средствами, то сохранится приятный и свежий цвет лица и кожа долго останется нежной и молодой.