Модный макияж 2019, выбор кистей

Ни один качественный и красивый модный макияж 2019 или как говорят модницы мейкап 2019, не выполняется без этих маленьких помощников – кистей для макияжа. Причем, чем больше разновидностей декоративной косметики есть в косметичке, тем больше видов кисточек к ним прилагается. Кисточки бывают самые разные: объемные и более маленькие, толстые и тонкие, пушистые и более жесткие и т.д.

Не нужно быть профессиональным косметологом и визажистом, чтобы знать какие бывают основные виды кистей для макияжа и для чего они предназначены.

Однако помимо всего прочего женщины часто задаются такими вопросами, как правильно выбрать новинки косметики 2019 года и кисточки, из каких материалов они должны быть изготовлены, как за ними правильно ухаживать и где хранить, чтобы эти незаменимые атрибуты прослужили максимально долго и остались новыми?

При покупке кисточек для макияжа в первую очередь следует правильно выбрать тот материал, из которого они изготовлены. Так, кисточки в основном изготавливаются из натурального и синтетического ворса. Натуральный ворс стоит довольно дорого по сравнению с синтетическим и может прослужить очень долго, вплоть до нескольких лет. Однако стоит учитывать тот факт, что многие обладательницы нежной кожи имеют аллергию на натуральные волокна животного происхождения, поэтому использование кисточек из натурального ворса подходит не всем женщинам. В отличие от этого, кисточки с синтетическими волокнами не вызывают аллергии, но по своей текстуре более жесткие, чем натуральные. Однако эта жесткость очень незначительная, поэтому кисточки из синтетических волокон являются великолепной альтернативой для женщин.

Что касается ручки кистей, то она может быть изготовлена из пластмассы, силикона или же дерева, однако выбор того или иного материала – это вопрос чисто индивидуальный.

Очень важно обеспечить правильный уход за кисточками для косметики, чтобы при повторном использовании они не вызвали никаких кожных раздражений вследствие остатков косметики, жира и бактерий.

Великолепным средством для очищения кистей служит простой детский шампунь. Несколько капель шампуня следует добавить в обязательно теплую, а не горячую или холодную воду, и в этой воде тщательно промыть кисточки.

Также кисточки очень эффективно очищаются в уксусном растворе (50 мл уксуса на 100 мл воды). Предварительно очистив кисточки от остатков косметики, следует поместить их в уксусный раствор на несколько часов, а затем тщательно прополоснуть под теплой водой.