3 простых бизнес-идей

Многие люди, годами добросовестно выполняющие работу в роли наемного работника, рано или поздно понимают, что хотели бы работать на себя. 3 простых бизнес-идей с минимальными вложениями.

Мотивация таких людей понятна и прозрачна. Ведь возможность открыть малый бизнес означает:

1. Самостоятельный выбор сферы деятельности.

2. Участие в каждом процессе: от разработки бизнес-идеи и составления бизнес-плана до поиска помещения, сотрудников и запуска идеи в производство.

3. Контроль выполнения работ на каждом участке.

4. Получение огромного опыта и знаний в различных областях, прямо или косвенно связанных с созданием собственного дела.

5. Иногда удобный, гибкий график и возможность заниматься любимыми делами, хобби или уделять больше времени семье.
Малый бизнес – это создание предприятия с минимальными первоначальными вложениями. Выделяют основные крупные сферы малого предпринимательства: оптовую и розничную торговлю, общественное питание, сферу услуг и производственную сферу. Однако идей для малого бизнеса очень много, а еще больше подходов для реализации этих идей, поскольку каждый предприниматель привносит свою уникальную черту в уже существующую и кем-то созданную концепцию.

Итак, ниже приведены примеры востребованных и рабочих бизнес-идей с минимальными вложениями, довольно простых в реализации.

1. Изготовление одежды (пошив и вязание). С появлением большого количества магазинов в категории масс-маркет и, соответственно, однотипных товаров, у многих людей возникает потребность в обладании одеждой и аксессуарами эксклюзивных моделей, «не как у всех». В создании индивидуального стиля как раз способно помочь малое предприятие по изготовлению одежды на заказ.

2. Мыловарение и создание косметики ручной работы. Этот вид работы востребован ввиду большого спроса на натуральные товары без вредных компонентов в составе, с использованием экологически чистых технологий производства.
3. Студийные фотосессии. Для работы в этом направлении требуются мастерство и умение создавать хорошие снимки, а также недорогое помещение для студии. Спрос на фотоуслуги может носить сезонный характер (к примеру, новогодние и рождественские семейные фотосессии), но в основном он постоянен. Видов студийной фотосъемки очень много. Это может быть портретная фотография, фотосессии для беременных, для детей, для пары (love story), для девушек – в стиле ню, гламур, pin-up и множество других разновидностей.

Это лишь несколько примеров деятельности, приносящей доход. Начиная собственное дело, необходимо ориентироваться на востребованность на рынке и финансовые возможности.