«Сеет зло»: Эрдоган обвинил Израиль в проведении политики террора

В частности, президент Турции обрушился с обвинениями на премьера Израиля
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в том, что тот сеет зло и ведет политику государственного террора. Об этом сообщило в воскресенье, 23 декабря, агентство Anadolu.

«Биньямин Нетаньяху набросился с критикой не на того человека. Как президент Турции я помогаю угнетенным. А глава израильского правительства сеет зло и занимается государственным террором», — сказал Эрдоган.

Ранее Эрдоган назвал Израиль «страной террора» и осудил премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху за слова о преступлениях ВС Турции против гражданского населения сирийского Африна.

В свою очередь премьер Израиля ответил Эрдогану на обвинения в терроризме, отметив, что Турция после своих действий не имеет права читать нотации о ценностях и морали. «Тот, кто оккупирует Север Кипра, вторгается на курдские территории, убивает гражданское население в Африне, не может читать нам нотации о ценностях и морали», – заявил Нетаньяху, комментируя высказывание турецкого президента.