Особенности выбора зимней куртки

Покупка верхней одежды потребует определенного времени и терпения. Поскольку найти качественный вариант очень трудно. Самой универсальной и качественной моделью является зимняя куртка. О выборе куртки стоит задуматься уже ранней осенью. Куртка наиболее практична и пользуется большой востребованностью. Чтобы не ошибиться с приобретенным изделием стоит учесть несколько главных параметров. Первым параметром является материал. Для изготовления зимних курток применяются:

1. Мех всегда выглядит богато и отлично согревает. В сильные морозы куртка из меха станет спасением. К самым теплым вариантам относятся бобер и овчина. Одежда из меха не подходит для дождливой погоды. При планировании покупки меховой куртки стоит заранее запастись крупной суммой денег.

2. Кожаная куртка отлично удерживает тепло. Кожаное изделие должно иметь подстежку. Подстежка может быть из синтепона, шерсти и меха. Натуральные модели из кожи не страшатся ни холода, ни дождя. Искусственные варианты могут потрескаться.

3. Тканевые модели сейчас находятся на пике популярности. При покупке таких моделей нужно определить устойчивость и плотность материала.

Кроме материала при выборе зимних курток важное значение имеет утеплитель. Утеплитель служит в качестве защиты от холода. К самым популярным утеплителям относятся:

1. Пух – это натуральный и теплый утеплитель. Правильный уход продлевает срок службы пуховика который можно выбрать на сайте
https://milanova.com.ua/shop/Puhoviki/index.html на несколько лет. Куртка с пухом продается по завышенной цене. Изделие с пухом не подходит для людей с аллергией. Пух не поддается домашней стирке. Такую куртку рекомендуется отнести в химчистку.

2. Куртки на основе перьев и пуха стоят чуть дешевле первого утеплителя. При этом наполнитель отлично удерживает тепло. Куртку можно стирать дома, при этом надо использовать специальные шарики.

3. Синтепон – это искусственный наполнитель, отлично удерживающий тепло. Синтепон легко поддается стирке и быстрее высыхает.

4. Халлофайбер – это последнее открытие в мире моды. Наполнитель состоит из искусственных волокон. Утеплитель поддается стирке, теплый, имеет легкий вес и отличается гипоаллергенностью.

5. Биопух – это экологически чистый наполнитель, который не впитывает запах, хорошо защищает от холода. При стирке материал не образует комков.

Кроме параметров, при выборе куртки нужно применить несколько основных рекомендаций:

1. Главное нужно обратить внимания на производителя. Выбранная модель верхней одежды должна быть от известного бренда.

2. Немаловажное значение имеет манжеты. На качественном манжете должна быть стягивающая резинка. Данная резинка не дает холоду проникать внутрь куртки.

3. Кроме манжета стоит обратить внимания на качество швов. Нитки должны быть прикреплены надежно. Хорошее качество куртки выделяется отсутствием сквозных швов.

4. Размер. Выбранная куртка должна быть на 2 размера больше. Так под куртку можно надевать теплый свитер. Куртка не должна стеснять движений.

5. Немаловажное значение имеет наличие фурнитуры. Как правило, качественные куртки имеют обшитую тесьму. Тесьма дает возможность с легкостью расстегивать и застегивать куртку.