Marriott оплатит новые паспорта пострадавшим от утечки данных клиентам

Гостиничная сеть Marriott International Inc. выразила готовность оплатить замену паспортов для своих клиентов, чьи данные могли украсть хакеры.

«Если мы выясним, что данные были украдены, компания возместит стоимость получения нового паспорта», — заявил представитель компании изданию.

Как отмечается, в результате кибератаки на базу данных Starwood Hotels & Resorts хакеры могли похитить паспортные данные 327 млн ​​человек, которые когда-либо останавливались в отелях сети Marriott.

Данные клиентов отеля могли оказаться в руках злоумышленников еще с 2014 года, однако известно об этом стало только в сентябре этого года.

Сенатор-демократ из Нью-Йорка Чак Шумер и другие американские законодатели призвали компанию заплатить по 110 долларов каждому пострадавшему за замену паспортов.

Вероятно, речь идет о паспортах американских клиентов.

Как известно, компания Marriott International была основана в 1927 году. Сейчас она объединяет более 6,7 тыс. отелей под 30 брендами в 130 странах мира. Центральный офис расположен в Бетесде (пригород Вашингтона, США). Выручка компании в 2017 фингоду превысила $22 млрд.