Как украсить елку на Новый год

Будущий 2019 год будет годом Свиньи. Елка на Новый год является обязательным элементом праздничного декора. Исходя из этого, нужно тщательно подбирать наряд для будущего новогоднего атрибута зимнего праздника. Конечно же, лучше всего заблаговременно спланировать будущий вид главной красавицы новогоднего праздника. Свинья любит роскошь и шик, поэтому новогодняя елка должна быть наряжена богато.

Место

Первым делом необходимо выбрать место, где будет стоять новогодняя ель. Чтобы привлечь богатство в дом в год Свиньи, елку нужно разместить в юго-восточной зоне квартиры. Если хотите привлечь любовь, размещайте ее в юго-западной части. Для привлечения удачи – новогоднее дерево нужно установить в центральной части.

Цвет

Земляной Кабан любит яркие и огненные оттенки. Такие как красный, оранжевый, желтый, золотой, розовый, фиолетовый и т.д. Эти цвета можно комбинировать с более спокойными тонами, например — белым, серебристым, светло-голубым, зеленым, лимонным, коричневым. Сочетание цветов на елке не должно быть безвкусным. Желательно использовать схему их 2-3 цветовых решений, чтобы не перегружать композицию. В этом случае новогоднее дерево гармонично впишется в праздничный интерьер.

Детали

блестящие шары разных форм и размеров;

гирлянды и крупный пушистый дождик;

игрушки, сделанные своими руками

глазированные печенье и имбирные пряники;

мягкие помпоны;

тканевые банты.

Не забывайте о верхушке елочки. Большие звезды остаются в тренде. Так же макушку можно декорировать фигуркой ангела, крупным золотистым бантом, игрушечным поросенком. Среди модных тенденций сезона особое место занимают оригинальные украшения для верхушки ели.

На елочку можно повесить денежные купюры, игрушки в виде поросят, желудей и грецкие орехи. Чтобы привлечь богатство в год Свиньи надо спрятать под новогодней елкой несколько монет. После того как они пролежат там всю новогоднюю ночь, можно потратить их на какую-то полезную для хозяйства вещь. Укрепить семейные отношения помогут елочные украшения белого цвета. А добавить страсти можно при помощи гирлянды с красными огоньками. Любовь помогут привлечь сердечки или парные фигурки голубей, лебедей, амуров. А для семейного счастья и рождения детей стоит повесить на елку миниатюрное гнездо ласточки.

Классика

Используйте шары 2-3 оттенков одинакового размера. Возьмите за основу золотой цвет, он хорошо сочетается с другими яркими тонами. Разместите украшения по кругу, используются гирлянды с мелкими световыми элементами и однотонный дождик.

Гламур

Выберите шары 2 оттенков. Традиционные сочетания: золотой и красный, малиновый и серебряный. Украсить ель можно повесив атласные банты этих же цветов и однотонную гирлянду. Новогоднее дерево, украшенное в таком варианте, должно быть стильным и аккуратным.

Радуга

Здесь шары вешаются ярусами в порядке цветов радуги. В таком убранстве будут присутствовать любимые Земляной Свиньей желтые и зеленые цвета.

Винтаж

Используйте старых советские игрушки, конфеты в ярких обертках, стеклянные и пластмассовые шары. Можно дополнить декор бумажными снежинками и звездочками и под елку поставить фигуры Деда Мороза и Снегурочки.

Натуральный

Используйте натуральные материалы: шишки, желуди и каштаны, ветки, засушенные фрукты и цветы, палочки корицы, печенье и пряники. Ёлочные шары и украшения можно сделать из дерева или бумаги.

Деревенский

Это деревенские мотивы к примеру, игрушки из ниток и ткани, вязаные сапожки и рукавички, фигурки, декорированные кружевом, матовые однотонные шары, украшения из фетра. Такая елка создаст домашний уют, тепло и гармонию.

Handmade

Конечно это украшения, сделанные своими руками. Для елочного декора подойдут разукрашенные керамические фигурки, шары из бумаги, глиняные игрушки, бусы из кофейных зерен и шишек, мягкие помпоны и вязанные мелкие игрушки.

Желтая Земляная Свинья не любит лентяев, которые халатно подойдет к этому важному занятию. Свинка любит креативных, веселых и обаятельных людей. Поэтому дизайн елки должен быть необычным и ярким.