Как питаться спортсменкам

Женщинам, регулярно получающим интенсивные физические нагрузки, зачастую тоже нужна диета, и стероиды для набора массы Существует ли такая диета, чтобы во время больших нагрузок организм спортсмена сохранял необходимый запас сил для занятий, соблюдался баланс всех веществ, необходимых для полноценной жизнедеятельности, и, в то же время, происходила потеря лишних килограммов?

Простая диета для спортсменов существует. Не стоит беспокоиться, что при соблюдении этой диеты, может быть нанесен вред здоровью спортсмена. Эта диета учитывает все необходимое с точки зрения диетологии и физиологии и диетологии. К тому же, она многократно проверена временем.

Спортивная диета предполагает 5 приемов пищи в день. При этом количество потребляемой жидкости должно быть не менее двух литров.

Примерный рацион на каждый день:

Завтрак:

200 мл смеси апельсинового сока и грейпфрутового соков, хлеб с помидором, куриной грудкой и нежирным творогом.

Обед. Салат из помидора, листьев зеленого салата, 100 грамм кукурузы и одной луковицы. Заправка — 5мл лимонного сока, 5 мл апельсинового сока и капелька горчицы.

Ужин. 40 г вареного коричневого риса, обжарить на оливковом масле вместе с помидором и чесноком 3 минуты. Напитки в течение дня — простая вода, несладкий зеленый чай.

Вот как отзываются об этой диете дамы, попробовавшие ее:

Наталья, 32 года:

— Я выбрала эту диету за основу шесть лет назад. С помощью нее и регулярных тренировок мой вес снизился на пятнадцать килограммов, я приобрела красивый мышечный рельеф. Должна отметить, что вес не скачет, держится стабильно. Эта быстрая диета за две недели приучила меня правильно питаться. Когда первый курс, длившийся две недели, заканчивается, правильное питание просто входит в привычку.

Сейчас я питаюсь до семи раз в день, но маленькими порциями.

Маргарита, 40 лет:

— У этой диеты особенные преимущества для тех, кто живет один. Впервые я попробовала похудеть с ее помощью еще до замужества и очень быстро достигла желаемого результата. При этом частота тренировок была довольно большой: в неделю — 3 раза в тренажерном зале, 2 раза — аэробика. Хочу отметить необычайный подъем сил — несмотря на ограничения, на все хватало сил. В день я съедала 5 маленьких порций, сбалансированных по составу полноценного белка и полезных углеводов. Второй раз я обратилась к этой диете, когда после замужества и родов, моя фигура немного пострадала. Разница была в том, что я готовила отдельно для семьи и для себя. Было чуть сложнее, но я снова добилась намеченных результатов.

В заключение хочу добавить, что уровень физической нагрузки во время диеты может варьироваться, главное, чтобы худеть было комфортно.