Гройсман озвучил планы визита в Брюссель

Премьер министр Владимир Гройсман раскрыл детали своего визита в Брюссель.

«Сегодня в Брюсселе. В течение дня – встречи с руководством ЕС, участие в 5-м заседании Совета ассоциации Украина – ЕС, переговоры в Еврокомиссии. Мы проанализируем ход выполнения Соглашения об ассоциации с ЕС и обозначим планы секторальной взаимодействия», — написал он у себя в Twitter.

Ранее президент Петр Порошенко заявил, что Евросоюз в последние годы активно поддерживает Украину и продлевает санкции против России, не смотря на множественные попытки европейских политиков внести раскол внутри ЕС.

«Никакие референдумы внутри Европы не разрушат ЕС. Я в этом убежден, поскольку ЕС работает на пользу каждой страны. И моя позиция была – увеличить долю ЕС в торговом балансе с Украиной. И сейчас этот баланс увеличен 42% с ЕС против 8% с РФ», – подчеркнул президент.

Напомним, Петр Порошенко требует, чтобы Верховная Рада проголосовала президентский законопроект № 9037 о внесении изменений в Конституцию относительно европейских и евроатлантических стремлений Украины во втором чтении уже в феврале 2019 года, об этом он заявил в ходе пресс-конференции.