Где найти профессионального окулиста?

Зрение — самое важное из чувств, позволяющее получать информацию об окружающем мире. По разным данным, около 80-ти процентов информации о том, что нас окружает мы получаем именно с помощью зрения, и различные «неполадки» могут существенно усложнить нашу жизнь.

Как часто необходимо обращаться к окулисту?

Большинство людей не задумывается о здоровье зрения, пока оно не начнет ухудшаться.Причина снижения зрительной деятельности может быть разная:

— травма;

— воспаление зрительного нерва;

— стресс;

— недостаток витаминов;

— отсутствие смены зрительной активности — при длительной фокусировке только на дальние или близкие предметы, мышцы хрусталика слабеют, и он перестает «переключаться». Результатом может стать приобретенная дальнозоркость или близорукость;

— ухудшение кровообращения — в особенности этим страдают офисные сотрудники, но причиной может быть и нездоровый образ жизни;

— сухость слизистой глазного яблока.

Поэтому регулярно обследоваться у специалиста задача не только тех, кто уже имеет проблемы со зрением, но и абсолютно здоровых людей. Как правило, человек не может самостоятельно выявить отклонения от нормы, и задача специалиста — вовремя отследить изменения и провести корректирующую терапию.

Врачи советуют молодым людям 20-30 лет, без явных нарушений зрения, проходить обследование у окулиста. Дошкольникам и школьникам, а также взрослым людям обследование необходимо проходить чаще — один-два раза в год.

Где найти хорошего офтальмолога?

Как не ошибиться в выборе своего врача? Ведь это специалист, которому мы доверяем здоровье глаз. Опираться стоит на следующие факторы:

1. Репутация клиники. Что не говори, а «сарафанное радио» может подсказать, к какому специалисту стоит обращаться. Ценные специалисты уже имеют свой круг клиентов.

2. Отзывы на просторах интернета. Современно, тем более можно рассмотреть ситуацию под разными углами: наличие или отсутствие техники, отношение к больному, и прочие факторы. На сайте клиники «Свiт Зору» https://svit-zory.com.ua/Oftalmologi-kliniki вы можете подобрать проверенных специалистов с множеством положительных рекомендаций.

3. Наличие/отсутствие техники — не стесняйтесь на приеме спрашивать, какой именно техникой будет пользоваться врач, следите за тем, как тщательно проводится ваше обследование. Но есть нюанс — слишком новая техника не гарантия качественно сделанной операции, поскольку специалист может попросту не успеть ее освоить.

4. Удаленность от дома — это тоже важно, поскольку может потребоваться терапия, а значит необходима систематичность лечения.