Доверительное управление инвестиционным портфелем

Всем, кому необходимо доверительное управление активами, инвестиционная компания «Фридом Финанс» предлагает свои услуги. Она гарантирует оптимальную организацию процесса управления индивидуальным капиталом. Цель компании состоит в том, чтобы ее клиенты не упустили возможности получения прибыли, которые регулярно появляются на рынках.

Услуги инвестиционной компании

Специалисты компании сотрудничают с состоятельными людьми относительно управления ценными бумагами. Каждому предоставляется персональный менеджер, который прошел аттестацию и обладает богатым опытом работы на фондовых рынках.

Прежде чем начать сотрудничество, клиент инвестиционной компании получает всю информацию от доверительного управляющего относительно стратегии с учетом отношений к риску и индивидуальных предпочтений. Все главные положения будут зафиксированы в специальной декларации. Этот документ прикладывается к основному договору. Узнать больше можно на сайте Фридом Финанс.

Проведение передачи

Клиент на основании своих пожеланий может выбрать разную стратегию, от слабой до наступательной. Далее формируется инвестиционный портфель и составляется декларация.

Существует несколько шагов передачи активов в доверительное управление:

  • Подготовка ценных бумаг. Этот этап требует точной подготовки списка ценных бумаг и соответствующих документов.
  • Оценка стоимости. Эксперты проведут независимую оценку и соберут информацию о выгодных стратегиях.
  • Заключение договора. Это основная стадия процесса передачи в доверительное управление ценных бумаг. Этот договор считается главным документом, в котором отражаются все нюансы работы обеих сторон, ответственность и взятые на себя обязательства.

Важно проводить оценку работы доверительного управляющего. Это достаточно сложный процесс, поскольку никогда нельзя точно понять, какие результаты можно получить. Это обусловлено тем, что стратегии доверительного управления в большей части индивидуальны, и на них во многом влияют конкретные пожелания клиентов и объем средств.

Рекомендуется проводить оценку в комплексе. Во-первых, изучить доходность за прошлые периоды, сравнивая их с базовым индексом. Во-вторых, оценить стабильность прибыли. В-третьих, дополнительно можно посмотреть на результат действий управляющего, сравнивая с другими активами.

Важными факторами при оценке доверительного управления будут моменты, которые обсуждаются с управляющим. К ним относятся инструменты, стратегия, тактика и другие ключевые позиции.