Уход за волосами во время беременности

Уход за волосами во время беременности


Беременность – чудесный период для каждой женщины, во время которого меняется абсолютно всё, в том числе и состояние волос. Одним счастливицам везёт, и их шевелюра становится густой и блестящей. Но большая часть девушек сталкивается с множеством проблем, о которых мы расскажем в этой статье. Также мы расскажем, какие косметические продукты подойдут для ухода за волосами во время беременности.

  • Выпадение волос – распространенная проблема среди женщин, находящихся в положении. Связан волосопад с тем, что организм вдвое больше расходует запасы витаминов и минералов, делая упор на развитие ребёнка в утробе матери. Именно эти вещества являются строительными материалами, которые укрепляют ткани и способствуют росту. Чтобы остановить выпадение, необходимо внести в свой рацион изменения, добавив в меню продукты с большим содержанием витаминов группы В и кальция. Также стоит проконсультироваться с врачом и начать принимать поливитамины. Решать проблему необходимо и снаружи, поэтому запаситесь косметическими средствами на основе масел и других природных компонентов. Например, косметика Moroccanoil на основе арганового масла.
  • Изменение типа волос может шокировать женщину, но это временные неудобства, вызванные изменением гормонального фона. Во время беременности сухие волосы могут стать жирными, или же наоборот. В таком случае вам стоит изменить свой уход. В линейке Moroccanoil вы можете найти продукты для любого типа волос.
  • Непереносимость запахов – проблема, косвенно связанная с уходом. Обоняние беременной женщины становится острее, поэтому привычные запахи шампуня и кондиционера могут вызвать дискомфорт. Если эта проблема коснулась вас, не отчаивайтесь: подберите уход с нейтральным ароматом на основе натуральных экстрактов и масел.

Какую косметику для волос выбрать?


В период ожидания малыша стоит больше времени уделять себе и своим желаниям, а уход за кожей и волосами сделать максимально эффективным и расслабляющим. Стоит выбирать продукцию с натуральными составами, в которых нет агрессивных химических компонентов. Одним из лучших косметических брендов, содержащих натуральные ингредиенты, по праву считается Moroccanoil. Косметика Moroccanoil – это польза арганового масла из солнечного Марокко в каждом флаконе. В каталоге https://feelbeauty.com.ua/brand/moroccanoil вы найдете шампуни и кондиционеры, маски и стайлинговые средства, специальные комплексы по восстановлению и аксессуары Moroccanoil по доступным ценам.