Окна из алюминиевого профиля для вашего дома

Сегодня алюминиевые окна в Киеве стали особенно популярными. Их устанавливают в жилых и общественных учреждениях, монтируют в коммерческих зданиях различного назначения. Главное достоинство данных профильных систем – экологичность, пришедшая на смену пластиковым аналогам, выделяющим в атмосферу вредные пары. Среди других плюсов стоит озвучить: отменную прочность, устойчивость к механическому и временному износу, высокую сопротивляемость к воздействию погодных факторов.

Алюминиевые окна от производителя: типы конструкций

Обращение к изготовителю светопрозрачных конструкций имеет массу преимуществ, среди которых сниженная цена и обилие всевозможных вариаций выпуска готовых систем. Помимо того, что известны теплые и холодные алюминиевые окна, отличающиеся друг от друга наличием специальной термовставки, их также можно разделить по типу конфигурации:
• глухие – бюджетный вариант для помещений, не обязательных к проветриванию;
• комбинированные – с открытием одной створки (горизонтальной или вертикальной);
• открывающиеся – чаще используются в жилом секторе и учреждениях.

Также компания-производитель может вмонтировать любой механизм открывания на заказываемую вами продукцию и сделать: распашные или раздвижные алюминиевые окна и двери, поворотно-сдвижные или гармошкой.

Какими достоинствами обладают алюминиевые окна и для чего подходят

Преимуществ, как было сказано ранее, — множество. Среди особо значимых выделим:

  • долгий срок службы, до 80 лет – именно столько, а то и больше, прослужат оконные системы из металла;
  • высокая прочность готовых изделий, способность выдерживать массу стеклопакета до нескольких сот килограммов;
  • устойчивость к деформации, коррозии и атмосферным влияниям – влага, ультрафиолет, ветер, перепады температур;
  •  отменные тепло- и звукоизоляционные качества, помогающие сделать дом или офис еще теплее и уютнее;
  •  возможность применения светопрозрачных конструкций из алюминия на больших площадях фасадов, остекление нестандартных оконных и дверных проемов;
  • экологическая и пожарная безопасность – металл не выделяет в воздух опасных для здоровья испарений, устойчив к возгоранию;
  • отличная ремонтопригодность – в случае случайного или намеренного повреждения части рамы, не обязательно будет менять ее всю, можно отреставрировать только поврежденный участок.

Способов использования ничуть не меньше, нежели видимых плюсов. Помимо остекления жилых и коммерческих помещений, распространено применение алюминиевого профиля для обустройства террас, веранд, зимних садов. Притом не важно, холодные или теплые алюминиевые окна вы хотите установить. В любом исполнении конструкция будет отличаться прекрасными визуальными характеристиками, надежностью и безопасностью.

Естественно, стоимость утепленного варианта выше, нежели окон без термовставки. Первые устанавливаются в отапливаемых помещениях и помогают существенно сэкономить на оплате коммунальных услуг, а вторые используются для отделки неотапливаемых строений – беседки, балконы и прочее.

Заинтересовались? «Юкрейн Си Групп» в короткие сроки изготовит и установит выбранные вами окна из алюминия в любом помещении, предложив доступные цены на свои услуги и гарантию сроком на 10 лет!