Какую выбрать маску на Хэллоуин

Каждый год 31 октября миллионы людей по всему миру облачаются в самые страшные наряды, чтобы стать частью тёмного мира. Эта традиция пришла в современность от древних кельтов, у которых 1 ноября считалось началом нового года, а в его преддверии отмечался языческий праздник Самайн. По преданию, в этот день на землю спускались души мёртвых, чтобы пообщаться со своими потомками. Однако вместе с ними землю могли посещать и потусторонние силы, защитой от которых были костюмы – с их помощью люди становились похожими на разную нечисть. Позднее появился христианский вариант этого праздника – День всех Святых или Хэллоуин, сохранивший главную традицию Самайна – перевоплощаться.

С приближением очередного Хэллоуина стоит задуматься о новом образе для этого праздника. Его основными составляющими являются:

  • макияж или маска ко дню всех святых;
  • костюм.

В данной статье мы расскажем о том, какие маски бывают на Хэллоуин.

Какую маску надеть на Хэллоуин

Маски на День всех Святых позволят скрыть ваше лицо, придав дополнительную таинственность выбранному образу, и избавят от необходимости делать специфический макияж. Существует немало персонажей, которые смогут послужить прототипом для вашего образа в эту самую страшную ночь года: вампиры, пираты, Дарт Вейдер, Гая Фокса и др. Остановимся на их выборе подробнее.

Маска-монстр

Известны различные модификации таких масок, которые способны кардинально изменить внешний вид человека. Особого эффекта можно добиться используя их совместно с чёрными плащами-накидками – когда на землю опустятся сумерки, вы станете их частью, а каждый, у кого хватит смелости взглянуть на вас, ощутит леденящий душу холодок.

Маска «Крик»

Она позаимствована из одноимённого фильма ужасов, в котором убийца с её помощью скрывал своё истинное лицо. Найдётся немного тех, кто не знаком с сюжетом этого фильма, поэтому вам остаётся только наблюдать за реакцией окружающих.

Маска Гая Фокса

Представляет собой своеобразный символ протеста и анонимности. В разное время применялась участниками различных протестных акций и является прекрасным средством выражения индивидуальности. С её помощью вам будет легко выделиться из толпы, а дополнив её другими аксессуарами и элементами одежды, эффект можно усилить во много раз.

Маска вампира

Классика Хэллоуина, которая представлена огромным ассортиментом изделий. Прекрасно смотрится в комплексе с соответствующей образу одеждой. Максимального эффекта в ночное время позволяет добиться изделие с флуоресцентным слоем, который будет светиться в темноте.

Чтобы быть оригинальным на вечеринке ко Дню всех Святых, совсем не нужно прилагать больших усилий. В интернет-магазине prazdnik-shop.com.ua можно недорого купить маску на Хэллоуин, которая будет соответствовать вашим представлениям о том, как должен выглядеть участник самого зловещего ночного шоу года. Выбрать и заказать оригинальные аксессуары для мужчин и женщин, мальчиков и девочек можно с доставкой в любой город.