Диван-кровать – мечта ребенка

Оборудование спального места для ребенка является важным этапом при создании детской комнаты. Диван должен быть не только удобен для сна, но и подходить для игр и активного отдыха. После того, как ребенок становится достаточно большим для того, чтобы спать в детской кроватке, необходимо потратить время на выбор подходящего дивана, который обеспечит полноценный отдых и не навредит здоровью вашего малыша. Такая мебель предоставлена на сайте fayni-mebli.com.

Разновидности

Существует несколько моделей детской мебели, которая прекрасно подойдет для ребенка с учетом экономии пространства. Кроме того, мебель для детской имеет встроенные ящички, подходящие для хранения как постельного белья, так и детских игрушек. Начнем с перечисления наиболее популярных моделей.

  1. Диван в форме героя мультфильма/машинки/домика и т.д. Дети очень любят вымышленных персонажей, поэтому такой диван станет воплощением их мечты, к тому же идеально подойдет для игры.
  2. Диван-трансформер. Основным критерием выбора мебели станет ее расположение: вдоль либо перпендикулярно стене. Диван поможет значительно сэкономить пространство и дополнить интерьер.
  3. Диван – мягкая книжка. Компактный диван, который раскладывается параллельно стене. Мебель является очень практичной, покрыта чехлом, который легко снимается для стирки, содержит ящик для белья.
  4. Диван-еврокнижка. Выдвигается кровать перпендикулярно стене, некоторые модели оснащены бортиками безопасности и подушками в виде мультяшных героев.
  5. Диван с несколькими ярусами. Высота дивана не отличается от обычной кровати, а дополнительный ярус, как правило, выдвигается снизу. Идеальное решение для семей с несколькими детьми и ограниченным пространством в детской.

Преимущества и недостатки детских диванов

Некоторые из преимуществ очевидны: это значительная экономия пространства и создание максимального уюта для ребенка. Большой выбор диванов позволит подобрать модель, подходящую именно для вашего чада в соответствии с его увлечениями и предпочтениями. Возможность быстро трансформировать диван в кровать позволит с легкостью уложить уставшего ребенка. Широкий выбор цветов и материала покрытия делает возможным выбор мебели под уже существующий интерьер.

Небольшие недостатки детской мебели не делают ее не пригодной для использования. Как правило, неудобство создают маленькие диваны («малютки» в том числе), которые не позволяют прилечь и вытянуться в полный рост на собранном диване в связи со своей компактностью. Также некоторые модели нельзя поставить вплотную к стене: они требуют часть свободного пространства для того, чтобы трансформировать его в кровать.