Какой бизнес открыть женщине?

Слабый пол уже давно влился в мир бизнеса, изначально считавшийся мужским. На женщину-управленца уже не смотрят косо, не отпускают колкие высказывания в ее адрес. Если посмотреть на такого руководителя в огромной корпорации, то можно увидеть деловую леди, не выпускающую из рук телефон, и ее помощницу, бегающую с органайзером и напоминающую о предстоящих встречах.

Такой образ жизни с постоянными совещаниями и решением рутинных вопросов выдержит не каждая. Однако если хочется попробовать себя в бизнесе, но при этом делать что-то для души, получая удовольствие от самого процесса, нужно подумать, а что вообще вам нравится?

Идеи для женского бизнеса

Итак, чем может заниматься современная женщина с условием, что это не будет для нее во всех смыслах обременительно и позволит уже на первых порах получать хотя бы небольшую, но прибыль? Варианты есть:

— любительницам цветов — комнатных и садовых — и растений в целом можно попробовать себя в их разведении, оформлении и продаже, а также подготовке сезонной рассады. Все видели букеты из игрушечных мишек? Согласитесь, забавно, но бесполезно. А вот композиция из цветов, фруктов и ягод — это не только оригинально, но еще и съедобно!

— Если найдется заброшенный в дальний угол фотоаппарат, пускай даже пленочный, можно вспомнить, как нравилось делать красивые снимки раньше, и вновь начать подмечать необычный лист, яркий цветок или радугу в росинке.

Удается создавать качественные портретные изображения? Стоит разместить в социальных сетях информацию о предоставляемых услугах фотографа.

— Талантливые кулинарки могут радовать гастрономическими изысками не только своих домочадцев, но клиентов, желающих отмечать дни рождения и годовщины с интересными свежими тортами, пирогами или домашними шоколадными конфетами и готовых за это платить. Главное — не стесняться экспериментировать с начинками, уточнять предпочтения у заказчиков, ведь работать придется в первую очередь для них.

— В детстве любимым досугом было шитье кукольных платьев? А сегодня вокруг множество стильно одетых карманных собачек, чьи хозяйки хотят иметь в арсенале не один, а несколько костюмчиков для разных случаев. Фантазией никто не ограничивает, возможно, в дальнейшем захочется творить и для людей.

Для старта необходимы проверенная швейная машинка, ткани, фурнитура и хорошее настроение — купить промышленную швейную машинку сейчас.

— Заводилам в компаниях и экстравертам в жизни подойдет сфера организации торжеств для детей и/или взрослых. Для начала на мероприятия можно приглашать выступать молодые, но талантливые коллективы. Для них это огромный опыт, а стоимость услуг будет не так велика, как у матерых артистов.

— Получив диплом специалиста по маникюру или бровиста, можно принимать клиентов даже на дому, если позволяет обстановка, а необходимое оборудование в наличии. Для этого, если настрой решительный, необходимо получить лицензию и не забыть зарегистрировать себя в качестве предпринимателя. Со временем, возможно, получится дорасти до собственной студии с вашим именем, например.

Самое главное помните, что для открытия личного бизнеса необязательно иметь несколько свободных миллионов и знакомых в нужных службах. Вернитесь к своим хобби, и ваши увлечения смогут приносить неплохой доход.