Как выбрать короткую юбку и с чем лучше носить?

Многие девушки мечтают о покупке короткой юбки, но уверены, что она совершенно не подойдет их фигуре. Очень зря. Если сделать правильный выбор и грамотно сочетать ее с верхом, она сотворит с вашим образом настоящие чудеса. Мини-юбка способна сделать вас привлекательнее и даже стройнее. Как? Давайте разбираться.

Виды мини-юбок

Под понятие мини-юбки подразумевается модель на 15-20 сантиметров выше колена. Дизайнеры и модные дома разработали много вариантов этой юбки, самые главные из которых мы рассмотрим.

  • Прямой фасон. Такую модель можно наиболее часто встретить на прилавках магазинов. Она хорошо подчеркивает бедра, в сочетании с объемным верхом делает девушку более стройной. Подчеркнуть линию талии можно при помощи эффектного пояса.
  • Трапециевидная форма. Плиссированный материал такой юбки никогда не теряет своей популярности. В соответствии с веяниями моды меняется лишь расцветка и длина. Тенденцией последних лет являются плиссированные короткие юбки.
  • Форма колокола. Модель с высокой талией удлиняет силуэт и делает свою обладательницу стройной. Она позволяет выровнять линию бедер и визуально обеспечить ровные ноги.
  • Форма тюльпана. Фасон подходит девушкам разных комплекций, в частности девушкам с узкими бедрами. Удлиняет ноги и делает силуэт более стройным.
  • Форма трапеции. Очень элегантный вариант, который, несмотря на длину, уместно смотрится в деловых образах.

Сочетание фигуры и фасона

Женщинам с эффектной фигурой песочных часов будет хорошо в любой модели короткой юбки. Однако лучше не покупать изделие в форме тюльпана, так как оно визуально сделает бедра еще более широкими. Стройной даме подойдет мини-юбка классического кроя, которая подчеркнет бедра и стройные ноги. В сочетании с пышным верхом наряд будет смотреться очень стильно. В вот от обтягивающих топов и блуз лучше отказаться, если не хотите смотреться вульгарно.

Короткие юбки из плисированной ткани будут хорошо смотреться с фигурой прямоугольника. Они позволят увеличить объем бедер и подчеркнуть талию. Великолепная плиссированная модель будет хорошо сочетаться с неброским верхом. Неплохо одеть кардиган или пиджак. Легкая джинсовая курточка также будет выигрышно смотреться.

Юбка в форме колокола подойдет дамам с фигурой перевернутого треугольника. Если сочетать короткую трикотажную юбку объемным верхом, получится скрыть недостаток в виде узких плечей.