BCAA optimum nutrition как принимать, состав, зачем оно надо?

BCAA нужен для восполнения трех незаменимых аминокислот в организме в период интенсивных тренировок, хотя его прием не обязательно должен быть обусловлен спортом. Эти три аминокислоты входят в составы в протеиновые смеси и в аминокислотные комплексы, но их рекомендуют принимать дополнительно, потому как тот же лейцин напрямую влияет на синтез белка. Есть так же другие важные функции. Что касается протеинов, то основное отличие в том, что они медленнее усваиваются и для быстрого «подзаряда» во время или после тренинга не совсем подходят. С другой стороны, протеин можно принять до тренировки или после, с целью поддержания анаболического потенциала в длительной перспективе. Особенно для этой цели полезен казеин, полный каталог.

Состав одной порции (2 капсулы):500 м L-лейцина250 мг L-изолейцина250 мг L-валин

Дополнительные ингредиенты:желатин, магния стеарат

Назначение: с целью сохранения мышечной массы и предотвращения снижения уровня важных аминокислот в организме.

Необходимость применения: Работа на тренажерах вызывает сильный недостаток кислорода в мышцах, истощается гликоген; и вот почему продукт bcaa optimum nutrition является совершенно необходимым для восполнения потерь организма, связанных с тяжелыми физическими нагрузками, и насыщения его дополнительной энергией.

Действие препарата: Комплекс bcaa optimum nutrition останавливает разрушение мышц, вызванное сильной физической нагрузкой. Помимо этого, аминокислоты bcaa optimum nutrition способствуют синтезу глютамина, аланина; способствуют процессу синтеза белков, регулируют энергетический обмен, уменьшают аппетит, увеличивают силу и выносливость тренирующихся.

Как принимать: Принимайте препарат по разовой порции 1-3 раза в день, запивая хорошо водой. В свободные от нагрузок дни рекомендуется принимать продукт с утренним приемом пищи и вечером. В дни тренировок – после занятий через 15-30 мин. Ваш тренер может назначить индивидуальный график приёма. При отсутствии результатов можно повысить временно до 10-12 грамм, потом снизить.