Подбор химии для бассейна.

Счастливым обладателям домашних бассейнов также как и владельцам бассейнов массового посещения в первую очередь стоит задуматься о безопасности и чистоте. Необходимо регулярно очищать дно и стенки бассейна от грязи, слизи и других видов загрязнений. Вода относится также к этому списку. Кроме того, что в водоеме должны быть установлены фильтры и очистительные системы, необходимо подобрать специальные химические средства для ее очистки. Они помогут содержать воду прозрачной, свежей и безопасной для купающихся людей.

Какая же химия для бассейнов актуальна на сегодняшний день?

В первую очередь – это хлор. Давайте разберемся почему этот реагент не теряет своей популярности уже многие годы. И дело не только в его дешевизне и всеобщей доступности. Он зарекомендовал себя в первую очередь как безопасный и эффективный элемент очистки воды. При попадании в воду хлор образует хлорноватистую кислоту, которая в свою очередь принимает участие в разложении органических соединений тем самым очищая воду. Эффективность такой очистки будет в первую очередь зависеть от уровня РН самой воды. Его показатели должны быть от 6.5 до 8. В этом случае хлорноватистая кислота будет прекрасно справляться с очищением воды.

Для того, чтобы в бассейне не размножались водоросли и не зеленела вода используют альгицид. Достаточно добавлять его в воду раз в 7-10 дней и это убережет ее от зацветания, помутнения, позеленения и появления водорослей.

Еще одним препаратом для очистки воды на ряду с хлором является активной кислород. Его главное преимущество заключается в более мягком воздействии на кожу человека и отсутствии специфического запаха. Этот препарат будет отличным выбором для людей страдающих аллергией или имеющих чувствительную кожу. Активный кислород выпускается в жидком виде, в таблетках или гранулах. Проще всего использовать таблетки и гранулы. Для использования жидкого кислорода необходим дозирующий насос, так как самостоятельно отмерить необходимую дозу достаточно сложно.

Коагулянт для бассейна растворяет часть загрязнений и они попадают в фильтр в виде взвеси. Оставшаяся часть выпадает в виде осадка на дно бассейна, откуда ее можно легко убрать с помощью специального пылесоса.

Не маловажное значение имеет и уровень РН. Есть специальные ингредиенты, которые помогают как увеличить, так и уменьшить этот уровень. Этот компонент очень важен, так как от уровня РН напрямую зависит степень очистки воды. Так же для комфортного пребывания человека в воде этот уровень должен быть приближен к 7.4, что является нормой для человеческого тела. При таком уровне купание будет комфортным и доставит только приятные ощущения.

Приобрести химию для бассейнов различных производителей можно на сайте интернет магазина waterstore.