Лучшие ланцеты для забора крови – «Diabet-class.com.ua»

Взятие анализа крови из пальца — стандартная медицинская процедура. Но обычно забор крови причиняет некоторую боль, из-за чего дети зачастую боятся этого. В данном случае вам помогут ланцеты для забора крови, позволяющие провести данную процедуру безболезненно.

Что из себя представляют ланцеты для забора крови?

Ланцеты для забора крови — это небольшие приспособления с корпусом из пластика, которые помогут провести взятие общего анализа крови и измерение уровня сахара в крови без болезненных ощущений. Внутри корпуса скрыта маленькая трехгранная игла, сделанная из медицинской стали, которая выдвигается, если нажать на кнопку. После чего делается прокол, и берутся образцы крови. Самой большой популярностью у медицинских работников пользуются универсальные автоматические устройства, которые отличаются удобством и безопасностью применения, но кроме них также используются механические. Кроме того не стоит забывать, что ланцеты для забора крови позволят вам сделать не только общий анализ, но и выявить уровень сахара в крови, не посещая больницу. В этом могут помочь ланцеты для глюкометров. Лучшим из глюкометров на сегодняшнее время, пожалуй, является глюкометр One touch, для которого вам могут потребоваться специальные тест-полоски One Touch.

Преимущества ланцетов для забора крови

Стоит отметить, что преимуществ у ланцетов немало, но самые основные это:

  • Ланцеты помогают взять кровь быстро, всего за несколько секунд, и безболезненно, что подходит детям любых возрастов: от грудничков до подростков;

  • Устройство полностью стерильно, так как помещено в специальную тару, которую необходимо вскрыть перед использованием, а сама игла одноразовая. Также ланцет перед применением может быть обработан гамма-лучами. Всё это не допускает возможность заражения пациента;

  • Игла заключена внутри корпуса, из-за чего ребёнок не станет бояться сдавать кровь, так как не увидит саму иглу;

  • Ланцет поможет взять кровь диабетикам дома, без посещений поликлиник;

  • Диаметр иглы ланцета составляет малую долю миллиметра, от 0.2 до 0.8мм. Поэтому прокол, осуществляемый этой иглой, незаметный, не оставляет гематом и быстро заживает.

Если верить отзывам пациентов, большую часть которых составляют мамы с маленькими детьми, процедура забора крови с помощью ланцетов действительно проходит безболезненно и незаметно. Именно поэтому ланцеты для забора крови — лучший выбор для осуществления этой процедуры.