Качественные шприц-ручки для глюкозы – «Diabet-group.com.ua»

Пациенты, которым был диагностирован диабет, для введения гормона-инсулина могут задействовать не только специальные шприцы, но и ручки-шприцы. Такие устройства пользуются большой популярностью среди такой категории больных, так как очень просты, удобны и безопасны в применении. Их можно по демократичным ценам приобрести в интернет-магазине медицинских товаров и оборудования для диабетиков «Diabet-group.com.ua».

Основные характеристики модели «Новопен»

Шприц-ручка Новопен представляет собой устройство, предназначенное для ежедневных инсулиновых инъекций. Пациенты, страдающие от диабета, могут за один раз вводить под кожу до 60 Ед препарата. К конструкционным особенностям ручки-шприца этой торговой марки можно причислить следующее:

  1. Современный дизайн.

  2. Высокопрочный корпус.

  3. Защитный колпачок.

  4. Информативная панель.

  5. Футляр.

Такие приспособления очень просты в применении, поэтому ими смогут без посторонней помощи пользоваться пациенты всех возрастных групп и даже дети. Производитель дает на них пятилетнюю гарантию, при условии эксплуатации в соответствии с данными в инструкции рекомендациями.

Преимущества и недостатки шприц-ручек

Шприц-ручка для инсулина торговой марки «Новопен» обладает большим количеством преимуществ:

  1. Пациент, который самостоятельно делает укол, после введения всей разовой дозы услышит характерный щелчок.

  2. Если больной изначально неправильно выбрал дозировку, то он имеет возможность изменить параметры без вреда для использованного медикамента.

  3. В ручке-шприце один шаг приравнивается к 1 ЕД.

  4. За один раз больной может вводить от 1 Ед до 60 Ед препарата. Стоит отметить, что иголку из-под кожного покрова можно извлекать не ранее, чем через 6-ть сек. после полного впрыскивания медикамента.

  5. Благодаря хорошо читаемой шкале дозировки, люди, имеющие проблемы со зрением, смогут устанавливать нужные параметры без посторонней помощи.

Несмотря на наличие широкого спектра преимуществ, устройства этой торговой марки имеют недостатки. К ним можно отнести необходимость в использовании одноразовых иголок только фирмы «НовоФайн». Ручки-шприцы «Новопен» можно задействовать только с инсулиновыми картриджами, изготовленными компанией «Ново Нордиск». Также следует отметить, что устройства не подлежат ремонту, поэтому при их поломке больным придется приобретать новые ручки-шприцы.