Аккредитация иностранной организации

Привлечение иностранного капитала в бизнес может осуществляться различными способами, в том числе как за счет вливаний в уставный капитал российских компаний, так и в таком виде, как аккредитация иностранных юридических лиц на суверенной территории других стран, в частности в Российской федерации. Согласно существующим нормам любая иностранная компания обязана получить регистрацию разрешение на работу на рынке страны.Наиболее удобным и часто используемым способом является аккредитация иностранного представительства или в ряде случаев аккредитация иностранных филиалов. Этот процесс регулируется несколькими законами, принятыми в разные годы.

Регистрация иностранных компаний – процесс более сложный, чем для российских предприятий и требует значительного перечня документов. Филиалы иностранных организаций создаются для ведения хозяйственной деятельности, а представительства – для защиты интересов иностранного предприятия на территории РФ. В связи с этим необходимо полно и точно формулировать цели создания организации.Юридические услуги подробнее читать здесь по этому вопросу включают в себя множество операций, в том числе:

• Оформление заявлений и подачу их в ФГУ ГРПИ

• Получение документов из страны происхождения, подтверждающих нахождение компании в торговом реестре и платежеспособность головного предприятия

• Оформление доверенностей и полномочий руководителей филиала или представительства

• Перевод и нотариальное заверение учредительных и регистрационных документов самой фирмы, ее филиала или представительства.

• Оформление рекомендательных документов от партнеров российскому рынку

• Постановку на учет в контролирующих фондах и налоговой инспекции

• Оплату регистрационных сборов, платежей и пошлин

В ряде случаев понадобится еще ряд разрешительных документов, например, от экологов. В каждом случае объем документов для регистрации может отличаться от типового комплекта.Аккредитация иностранных компаний – это процесс более сложный и полный подводных камней по сравнению с регистрацией российских фирм. Существует ряд требований к правильному оформлению переводов и наличию легализации или нотариального заверения иностранных документов, обычно срок, необходимый для аккредитации составляет 21 день, но при несоблюдении которых процесс регистрации затягивается на неопределенное время.Дополнительно оказываются услуги по аккредитации сотрудников иностранных организаций.