Установка электрической плиты

Даже сейчас при установленной практически в каждом жилье газовой плите, все же есть дома, в которых не установлены газовые плиты.

Такие дома часто находятся за пределами города, и называются коттеджами или загородными домами. Но это не означает, что данные постройки должны быть без печи, и если обогрев может осуществляться при помощи электрообогревателей, то и подогрев пищи также может происходить при помощи всем известной электрической плиты. И хотя прошло много лет с тех пор как появились первые электроплиты Korting, но и сейчас они продолжают пользоваться популярностью среди хозяев загородных домов.

Главное достоинство у электрической плиты, это низкое потребление ею кислорода, в сравнении с электрической плитой, газовая плита поглощает кислорода на 30% больше. Но прежде чем приобрести электрическую плиту, следует для начала, определится с ее будущим местоположением. Электрическая плита должна быть на расстоянии не менее 1 метра от деревянных изделий, даже если установлены двери из массива сосны они все равно таят опасность возгорания, поэтому не стоит устанавливать плиту даже рядом с подобной массивной дверью.

Лучшим местом будет небольшой уголок, стены которого покрыты плиткой или просто окрашены. Когда с местом для установки электрической плиты будет решено, то можно перейти к ее приобретению. Приобретя плиту и распаковав ее дома, следует перед ее установкой еще раз проверить на отсутствие разных возможных физических дефектов, а также повреждений корпуса. Затем следует проверить полностью всю комплектацию электрической плиты, и лишь после этих всех предостережений плиту можно устанавливать на заранее подготовленное для нее место. Перед началом ее эксплуатации следует выровнять электроплиту во всех плоскостях, и только после всех этих предосторожностей можно приступать к эксплуатации электрической плиты.