«Восточная сказка» черных камней

Каджал (сурьма, кохль, кайал) делает глазки не только выразительными, он придает им «чувственный» вид, подчеркивая естественность. Используется данное средство не только, как декоративная косметика. Оно обладает лечебными свойствами, поскольку является абсолютно натуральным средством. Кроме этого, способствует разглаживанию морщин и успокаивает чувствительную кожу вокруг глаз. Защищает от инфекций и предотвращает воспалительные действия, поскольку не имеет каких либо примесей. Применяя каджал для глаз в повседневной жизни, можно подчеркнуть естественную красоту, укрепить реснички, а также стимулировать их рост.

Особенности средства

Изготовляют такое «чудо» из порошка черного камня, при помощи сульфида сурьмы, который в свою очередь разводят на касторовом масле. Для лечебного действия в него добавляют натуральные вещества.

Виды каджала:

  1. Порошковый каджал – наиболее распространенный в использовании. Для того чтобы придать глазам неброский, но выразительный взгляд, применяют в чистом сухом виде. А вот для того, чтобы глаза стали ярче и глубже, тот же порошок немного разбавляют водой. В наборе с каджалом есть специальная палочка, которой и рисуют красивые стрелки (также можно использовать и простую зубочистку).
  2. Жидкий.
  3. В виде карандаша. Каджал для глаз в виде карандаша имеет жирную текстуру, что приводит к облегчению при нанесении его на глаза. Очень удобный в использовании, а также при переноске. В структуру также входят масла различного происхождения: миндаль, олива, кастор и прочие. Масла аккуратно ухаживают за кожей и ресничками, питая их и создавая эффект «влажных» ярких глаз. Каджал-карандаш – стойкий, аккуратный, компактный и достаточно мягкий, чтобы сделать взгляд не забываемым.

Использование каджала

Каджал применяют для:

  • дневного макияжа при окрашивании глаз и бровей;
  • вечернего макияжа, чтоб придать глазам более глубокий и женственный вид;
  • лечения конъюнктивита и прочих воспалительных процессов;
  • профилактических мероприятий аллергического происхождения.

Стоит знать, что при регулярном нанесении каджала на глаза на ночь, оказывается благоприятный лечебный эффект: укрепляются реснички, начинают быстрее расти, кожа на веках становится более упругой, а белок выглядит здоровее, имея голубоватый оттенок.

Для того чтобы глаза выглядели здоровыми и более свежими, следует нанести каджал по внутренней стороне века, ближе к линии роста волосков (ресничек). Он легко смывается маслом или мылом, при том факте, что каджал очень водостойкий и может держаться до 12 часов. Использование каджала особенно будет полезно людям с проблемами заболевания глаз, например, конъюнктивита и аллергикам, поскольку данный продукт состоит только из натуральных компонентов, и не имеет свойства вызывать аллергию.

Так как каджал для глаз состоит исключительно из природных ресурсов, без лишних добавлений, то попробовав его один раз, уже не захочется вернуться к обычной косметике.

Но не только глазам важен особый уход. Волосы, брови, лицо, тело также требуют к себе более чуткого ухода. Стоит заметить, что кожа в подмышечной области достаточно деликатна и нежна. Дезодоранты на основе вытяжек из трав помогут позаботиться о ней. Такие дезодоранты можно приобрести на сайте http://naima.com.ua/category/category_212/dezodoranty-kristall/. Кроме этого, здесь можно найти много продукции из естественных компонентов – все, что нужно для молодых и очаровательных представительниц прекрасного пола.