Виды кровельных покрытий

Разве кто-то мог лет 5-10 назад думать о таком изобилии, которое царит ныне на строительном рынке? Здесь постоянно все в движении – растет ассортимент и кровельных покрытий за счет постоянного пополнения новыми материалами. Очень популярна черепица. А сколько ее разновидностей уже насчитывается. Давайте не считать, а вспомним основные в виде шифера, профлиста и меди, давно и всем известных материалов, сохраняющих спрос на себя не один десяток лет. Какую же кровлю лучше выбрать? Давайте немного поближе рассмотрим некоторые кровельные материалы.

Куда ни глянь, везде — металлочерепица. Красива. Надежна. Прочна. Защита для любой крыши. Вот почему основная масса потребителей выделяет её из группы металлических кровельных материалов. Очевидно, эта популярность связана с её красотой. Но тут еще и соотношение качества и цены, не каждого устроит. Правда, она берет еще и тем, что достаточно проста в монтаже, и вам ничего не будет стоить устроить еще и передвижные стеллажи.

Достаточно прочен и профлист. Он дешевле металлочерепицы, но ведь и внешне он не так привлекателен, как она, правда, выгодно отличаясь тоже простым монтажом. Одним из самых любимых материалов для кровли его сделали надёжность, защита и цена. Ведь даже несмотря на не очень уж и затейливый внешний вид, профлист симпатичен. Его сегодня широко используют и в качестве элемента сборных конструкций для отделки снаружи, и в роли материал для строительства ограждений.

Битумная черепица которую можно приобрести на сайте  ее называют гибкой черепицей. Изготовлена из целлюлозного волокна, или же стеклохолста, пропитываемого битумом. Великолепна при кровельных работах. Укладывается легко, а ведь бывает и самоклеющаяся, позволяя добиваться довольно высокой герметичности. Используют чаще в кровельных работах на аттиковых этажах и мансардных.