Вид на жительство в Великобритании

В каких странах ес легче получить гражданство? Получить вид на жительство в Англии весьма трудно. Иммиграционное законодательство Великобритании дает право переехать в Соединенное Королевство и получить гражданство спустя 5 лет. Но достичь этой цели можно исключительно при помощи хорошего юриста. Больше шансов у тех кандидатов, которые наиболее убедительно смогут доказать законность своего пребывания и проживания на территории Великобритании.

Одним из вариантов является заключение брака с гражданином данной страны. Другими способами иммиграции являются прошение о предоставлении политического убежища и воссоединение с семьей. Кстати, ваши профессиональные качества и квалификация также могут помочь в получении разрешения на временное проживание в Великобритании. Не забыть родину после переезда вам поможет творчество русских поэтов. Перечитайте Пушкина, например, я помню чудное мгновение. Вспомните стихи и других поэтов нашей страны.

Итак, вот несколько категорий людей, которые могут получить право на вид на жительство в Англии:

Материально обеспеченные пенсионеры

Предприниматели — обязательно следует доказать, что экономика Англии нуждается в услугах данного лица, вложить не менее 200 000 £ из собственных денежных средств, создать рабочие места для 2 и более граждан страны, подтвердить возможность обеспечивать себя и своих работников без прошения о помощи у соцзащиты.

Единственные представители — лица, которые были нанять иностранным предприятием за пределами Англии, однако на территории страны выступают в качестве представителя фирмы-наемщика.

Инвесторы — лица, которые имеют в своем распоряжении определенную сумму денежных средств не менее 750 000 £. Данная сумма денег не должна просто быть положена на депозит в любой из банков Англии. Лучше всего будет приобрести на эти средства пакет ценных бумаг какой-либо местной компании.