Критерии выбора черного агроволокна. Что учесть при покупке?

В интернет-магазине «Капелька» представлен широкий ассортимент мульчирующего агроволокна от лучших поставщиков. Выбирая черный спанбонд, аграрии считают, что это тот товар, на котором можно сэкономить. Но будет ли такая экономия рациональной или дешевый материал не справится со своими защитными свойствами?

Для чего покупают черное агроволокно?

Профессиональные аграрии и садоводы любители используют черное агроволокно для мульчирования – защиты грядок от заражения сорняками. Другими задачами темного спанбонда являются:

1. Создание оптимального микроклимата в грядок.

2. Защита садовых культур от птиц, насекомы.

3. Препятствие быстрому испарению влаги после полива.

4. Упрощение ухода за грядками.

Для достижения желаемого эффекта агроволокно из черного полипропилена выстилается непосредственно на грунт, растения высаживаются в специальные, заранее приготовленные отверстия.

Плюсы использования мульчирующего агроволокна

В результате под спанбондом не сможет вырасти ни один сорняк, грунт будет выглядеть чистыми и ухоженным. После использования агроволокна фермеры отмечают увеличение численности урожая, а плоду получаются одинаковыми по размеру и чистыми, как с картинки. Но оценить все преимущества мульчирующего агроволокна получится только при условии правильного выбора материала.

Советы специалистов по выбору черного мульчирующего агроволокна

Цены на агроволокно от разных производителей существенно разнятся, что может озадачить начинающих садоводов, ведь соблазн купить дешевле, всегда велик. Но такая экономия не всегда оправдана.

Если участок новый, на земле растут только сорняки, а садовые культуры еще не выращивались, лучше купить черное агроволокно, плотностью 50-60 г/м² и выше. Такой материал полностью исключает попадание солнца на грунт, способствует исчезновению сорной травы в кратчайшие сроки.

Для реализации задачи планирования грядок и улучшения товарного вида урожая подойдет спанбонд любой плотности. Вне зависимости от выбранного материала, темное агроволокно имеет такой же длительный срок годности, как белое полотно, не предъявляет сложных требований в уходе.

Заказать черное агроволокно недорого

Агромагазин «Капелька» поставляет заказчикам только качественные сертифицированные товары по умеренным ценам, дарит клиентам щедрые скидки, бесплатные консультации относительно особенностей ассортимента.