Комбинезон-трансформер для новорожденных

Большинство мам считает, что самой удобной одеждой для их маленьких деток является не одеяло, и даже не конверт, из которого они со временем вырастают, а комбинезон-трансформер для новорожденных. Он считается самой многофункциональной и комфортной одеждой для младенцев не только в нашей стране, но и за рубежом.

Что такое комбинезоны-трансформеры?

Модельный ряд комбинезонов-трансформеров постоянно усовершенствуется, появляются новые, более удобные экземпляры, как для холодной зимы, так и для межсезонья. Детские комбинезоны-трансформеры для новорожденных, изначально представляющие собой обычный конверт, быстро преобразуются под определенный возраст, становясь полноценным комбинезоном со штанишками и рукавчиками. Все эти трансформации достигаются за счет дополнительных аксессуаров, пристегивающихся на молниях.

Например, полугодовалого карапуза уже не уложить в коляску, как новорожденного, ему требуется сидение, а в конверте пристегнуть малыша к коляске становится проблематичным. Поэтому требуется полноценный комбинезоны на зиму ребенку. Но, чтобы избежать дополнительных трат, и без того высоких, родители выбирают комбинезон-трансформер на весну и осень, если это требуется малышу, или зимний утепленный комбинезон.

Как выбирать комбинезон-трансформер?

Выбор одежды для малышей должен быть очень тщательным, поскольку основным критерием является качество изготовленной одежды, а вовсе не дизайн, хотя это тоже крайне важный критерий. Все ткани должны быть натуральными, прошедшими специальную проверку на гипоаллергенность, чтобы исключить возникновение и развитие аллергии у младенцев. В некоторых случаях лучше приобрести одну качественную, натуральную вещь, чем несколько – из синтетической ткани.

В отличие от взрослых, для новорожденных следует выбирать зимнюю одежду с натуральным утеплителем, например, овечьей шерсти или пуха, так как синтетические утеплители могут спровоцировать аллергию. Поэтому зимний комбинезон-трансформер на овчине будет идеальным вариантом для малыша.

Молодым родителям порой трудно бывает определиться с размерами для малютки, поэтому стоит купить комбинезон на один сезон в соответствии с возрастом малыша, поскольку дети быстро вырастают из одежды, и на следующий сезон он будет мал. Для новорожденных можно купить комбинезон на 1-2 размера больше. Это не будет стеснять его движений, и позволит ему чувствовать себя удобно и свободно.

Если малыш появился в холодное время года, родители обязательно должны выбрать ему комбинезон-трансформер, который подойдет и зимой и в осенне-весенний период. В настоящее время в продаже имеется комбинезон-трансформер с отстегивающимся мехом, что позволит использовать один тип одежды и как зимний, и как демисезонный.

Выбирая комбинезон для младенца следует особое внимание обратить на вид застежки. Самым удобным и наиболее надежным форматом является молния. Модели на молнии как правило, быстро застегиваются и расстегиваются, что очень важно для маленьких детей. Возможны варианты моделей на кнопках или липучках, но они подходят только совсем маленьким. Дети постарше, особенно любознательные и пытливые мальчики, прекрасно справляются с такими типами застежек. Поэтому комбинезон-трансформер для мальчика должен обязательно застегиваться при помощи молнии.

Комбинезоны бывают двух вариантов: слитные или раздельные, и очень часто родители стоят перед выбором, какой же лучше купить? Для маленьких и пока беспомощных младенцев лучше приобрести слитный комбинезон, который трансформируется с помощью молний. А вот детям постарше можно уже покупать раздельную модель: брючки на подтяжках и куртка со съемным капюшоном. Для младенцев, родившихся весной, оптимальным вариантом будет демисезонный комбинезон-трансформер, который спокойно можно носить один сезон.

Многие мамы, приобретая с любовью гардероб для новорожденного, оставляют первые вещи малыша, как воспоминание о счастливом дне появления на свет.